российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 02:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Москве задержан преступник, ограбивший отделение «Почты России»

В Москве полиция задержала одного из преступников, совершивших налет на отделение «Почты России» в пятницу 3 февраля и похитивших 7,3 млн рублей, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по городу.

«В ходе проведения следственно-оперативных мероприятий был установлен предполагаемый наводчик, которым оказался оператор связи почтового отделения «Почты России». Он передал информацию о том, что в этот день в отделении будут находиться денежные средства в размере около 7 миллионов рублей своему знакомому, 76-го года рождения, ранее неоднократно судимому», – говорится в сообщении.

В пятницу утром в почтовое отделение, расположенное на улице Корнейчука, 44, ворвались двое мужчин в масках. Предположительно, преступники были вооружены. Распылив в помещении жидкость из газового баллончика, они похитили деньги и скрылись на автомобиле ВАЗ-2107.

К вечеру в день нападения полицейские установили личность наводчика и вышли на остальных злоумышленников. В субботу ранним утром один из предполагаемых грабителей был задержан при попытке покинуть Москву.

При мужчине была сумка, в которой лежали 1,3 млн рублей. Дома у предполагаемого преступника также обнаружены купюры общей стоимостью 3,7 млн рублей, пневматическое оружие и газовый баллончик.

По данным полиции, часть денежных средств задержанный передал своему подельнику, которого в настоящее время разыскивает московская полиция.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 162 УК РФ (разбой в особо крупном размере), которая предполагает до 15 лет заключения, предает «Газета.ru».

Москва, Ольга Радько

Москва. Другие новости 05.02.12

В Египте прогремел взрыв на газопроводе. / Задержал чеченец, причастный к подготовке терактов в Одессе (ФОТО). / В Кремле надеются, что граждане РФ будут митинговать еще месяц. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках