российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 22:35 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Растет число солдат, заболевших пневмонией в Красноярском крае 40 военнослужащих госпитализированы, трое в реанимации

В Красноярском крае выросло число военнослужащих, заболевших пневмонией. Санавиация доставила в краевую клиническую больницу в Красноярске из Ужурской ракетной дивизии еще троих солдат с симптомами вирусной пневмонии. Заболевшие находятся в тяжелом состоянии, один из них в крайне тяжелом – пациент находится в реанимационном отделении, сообщили в медучреждении.

Всего в больнице с диагнозом вирусно-бактериальная пневмония находятся восемь солдат, трое из них в реанимации, передает ИТАР-ТАСС. Состояние пяти военнослужащих не вызывает у врачей опасений.

Всего из Ужурской войсковой части, где произошло массовое заболевание военнослужащих, в Красноярск доставлены 20 человек. Накануне один из солдат – Иван Пермитин скончался в краевой больнице, куда его доставили 3 февраля в тяжелом состоянии.

По информации представителя Ракетных войск стратегического назначения полковника Вадима Коваля, в войсковой части в Ужуре диагноз «пневмония» выявлен у 40 военнослужащих, сообщает «Интерфакс». 23 заболевших лечатся в госпитале соединения, остальных доставили в больницы Красноярска. Во вторник сообщалось лишь о 15 заболевших военных Ужурского ракетной части, в том числе двух «контрактниках».

Командование утверждает, что вспышка пневмонии среди военнослужащих носит вирусную природу и не связывает ее со случаями переохлаждения личного состава. По данным Минобороны, температура в казарменных помещениях за последний месяц ниже 18°С не опускалась.

В то же время, по сведениям СМИ, нынешней зимой температура в казармах части не поднималась выше 15°С. По словам краевого депутата Юрия Швыткина, родственники военнослужащих из Ужура неоднократно обращались к нему с жалобами на низкую температуру в казармах.

По факту смерти Пермитина военные следователи проводят доследственную проверку. Они опрашивают должностных лиц войсковой части 14443 и медицинских учреждений, назначена судебно-медицинская экспертиза.

Красноярск, Наталья Аникина

Красноярск. Другие новости 08.02.12

Под тюменским мостом найдено тело самоубийцы. / Дерзкий налет: похищены драгоценности на 3 млн. рублей (ФОТО). / Доллар упал до 29 рублей 69 копеек. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках