российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 10:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Суд польского города решил выдать России бывшего прокурора Игнатенко Теперь слово за Апелляционным судом

Окружной суд польского города Новы-Сонч постановил выдать России фигуранта дела о подпольных казино в Подмосковье экс-прокурора Александра Игнатенко. В этой связи суд продлил временный арест Игнатенко еще на четыре месяца.

Судья удовлетворил запрос Генпрокуратуры РФ об экстрадиции Александра Игнатенко, у которого есть семь дней на обжалование вердикта. Как сообщает газета «Коммерсант» со ссылкой на «РИА Новости», если Апелляционный суд отклонит апелляцию и поддержит вердикт суда в Новы-Сонче, решение об экстрадиции должен будет утвердить министр юстиции Польши.

Игнатенко был арестован в январе на горнолыжном курорте Закопане, куда он прибыл по поддельному паспорту, чтобы встретиться с женой. 4 января окружной суд Новы-Сонча арестовал его на 40 суток – до рассмотрения запроса об экстрадиции. Позже при рассмотрении апелляционной жалобы суд отклонил ходатайство об освобождении арестованного под залог 30-40 тыс долларов.

Бывший первый заместитель прокурора Московской области 52-летний Александр Игнатенко проходит главным обвиняемым по делу о крышевании прокурорами нелегального игорного бизнеса, организованного предпринимателем Иваном Назаровым в Подмосковье (экс-прокурор обвиняется в получении взяток на сумму, превышающую 48 млн руб, от организаторов нелегального бизнеса). Кроме того, экс-прокурору инкриминируется мошенничество с земельными участками на сумму 2 млн руб.

Варшава, Ксения Самойлова

Варшава. Другие новости 08.02.12

Виталия Мутко попросили не «выступать» по поводу будущего состава правительства. / «РосПил» обвиняет МВД Чечни в распиле федеральных средств. Никаких согласований с Антимонопольной службой не проводилось. / Пентагон изучает возможности сирийской армии на случай войны. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках