российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 16:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Москве повесился начальник отдела Департамента оборонной промышленности

На северо-востоке Москвы в своей квартире покончил жизнь самоубийством начальник одного из отделов Департамента оборонной промышленности правительства РФ Сергей Макеев, пишет ИТАР-ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах столицы.

Тело 59-летнего Макеева обнаружили его родственники в доме 129 на проспекте Мира около 18:00, после чего сразу вызвали полицию и скорую помощь. «Предположительно, мужчина повесился несколько часов назад, оставив предсмертную записку, в которой сообщал близким, что у него онкологическое заболевание», – сказал источник.

«Дорогая, извини, у меня рак. Надеюсь, что ты выдержишь. Все будет хорошо», – приводит точный текст Life News. На месте происшествия работает оперативно-следственная группа, которая устанавливает все обстоятельства произошедшего. По данным источника, рабочая деятельность Сергея Макеева была связана с ракетно-космической обороной.

Макеев – государственный советник РФ 2-го класса, доктор физико-математических и кандидат технических наук, член-корреспондент Академии военных наук и Российской академии естественных наук. С 1976 по 1993 годы выпускник МФТИ Макеев трудился в знаменитом 45-ом ЦНИИ Минобороны, на базе которого была создана Система контроля космического пространства.

В 1990-е Макеев был консультантом комитета по военно-технической политике Генштаба ВС РФ. В 2000-ом году он стал заместителем начальника, а позже и начальником отдела Департамента оборонной промышленности и высоких технологий правительства РФ, пишет Newsru.com.

Москва, Марат Бубновский

Москва. Другие новости 09.02.12

КГБ Южной Осетии взял штурмом штаб-квартиру Джиоевой. Сама бывший кандидат доставлена в реанимацию. / В Рунете разгорелась настоящая война. Мощной атаке подвергаются сайты «Наших» и «ЕдРо». / СМИ: На Украине вербуют Интернет-агитаторов «против Путина» (ФОТО). Для государственного телеканала «Россия» «это просто бизнес». Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках