российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 09:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Псковский убийца женщины с ребенком получил 24 года колонии

В Псковской области вынесен обвинительный приговор 29-летнему местному жителю, признанному виновным в двойном убийстве и покушении на убийство. Как сообщили в региональном управлении СК РФ, в Великих Луках год назад убийца в новогоднюю ночь пришел в гости к знакомым. Во время празднования Нового года между гостем и хозяйкой квартиры произошла ссора.

29-летний преступник с особой жестокостью расправился с хозяйкой дома и зарезал ее полуторагодовалого ребенка. На телах жертв медэксперты насчитали потом несколько десятков ножевых ран. В это время домой вернулся глава семейства. Тогда злоумышленник напал на него сзади, нанес ножом несколько ударов и попытался перерезать шею. Однако потерпевший сумел оказать ему сопротивление, задержал его и передал приехавшим по его вызову правоохранителям.

Мужчине было предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных пп. «а», «в» ч.2 ст.105 Уголовного кодекса РФ (убийство двух лиц, в том числе малолетнего, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии) и ч.3 ст.30, пп. «а», «к» ч.2 ст.105 УК РФ (покушение на убийство в отношении двух и более лиц, с целью скрыть другое преступление).

Уголовное дело рассматривалось судом присяжных. Убийце было назначено 5 лет тюрьмы и 19 лет колонии строгого режима. Суд также взыскал в пользу потерпевшего 3 миллиона рублей в качестве компенсации морального вреда.

Псков, Алексей Усов

Псков. Другие новости 10.02.12

Жители Колпино: Чиновники врут, отопления как не было, так и нет!. / Федерация автовладельцев – за увеличение штрафа для пешеходов-нарушителей. / Под Сызранью иномарка врезалась в пассажирский автобус. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках