российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 03:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Женщина сожгла себя перед домом правительства в Москве

В Москве перед зданием правительства на Краснопресненской набережной 56-летняя женщина совершила акт самосожжения, сообщил «Интерфаксу» источник в правоохранительных органах. Вера Смолина, уроженка Нижнего Тагила, подошла к третьему КПП перед зданием, облила себя бензином и подожгла. Она госпитализирована с тяжелыми ожогами.

Самосожжение произошло в 12:30. Пламя сбили сотрудники Федеральной службы охраны, дежурившие на КПП. Смолина с тяжелыми ожогами была госпитализирована в институт скорой помощи им Склифосовского.

«Никаких требований перед актом самосожжения она не выдвигала, никаких плакатов при ней не было, поэтому причины самосожжения пока неизвестны», – отметил собеседник.

Вера Смолина – уроженка Нижнего Тагила, но последние 19 лет жила в Балаково Саратовской области. «В Тагиле живет ее родная сестра. Она рассказала, что Вера Смолина и ранее была склонна к суицидальным поступкам», – сказал «Интерфаксу» руководитель пресс-службы ГУ МВД РФ по Свердловской области Валерий Горелых.

По его словам, в марте 2011 года Смолина пыталась покончить с собой, выпив уксусную кислоту у себя дома, однако, медикам тогда удалось спасти ее жизнь, передает NEWSru.com.

«Она в разводе с мужем, но живет с ним на одной жилплощади. У нее 19-летний сын, который 5 февраля вернулся из армии», – пояснил Горелых. В июле 2011 года Смолина ушла из дома и пропала. Родственники подали заявление на розыск. Примерно через месяц она позвонила своей сестре и попросила денег на жизнь. Выяснилось, что она живет в Москве, якобы, на заработках.

Газета.Ru напоминает, что именно в Нижнем Тагиле было организовано движение в поддержку премьера Владимира Путина, участники которого благодарили Путина за то, что жизнь на их предприятиях налаживается.

Москва, Дарья Неклюдова

Москва. Другие новости 13.02.12

Названо несколько версий гибели Уитни Хьюстон. Полиция исключила версию о насильственной смерти. / Столица Греции охвачена беспорядками. / Пользователи Twitter распространили слухи об убийстве нового лидера КНДР. Официального подтверждения этой информации нет. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках