российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 22:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Канаде экстренно сел самолет рейса Москва – Нью-Йорк: двое граждан РФ задержаны

Двое граждан России были в прошлую субботу задержаны в канадской провинции Ньюфаундленд и Лабрадор после того, как самолет, на котором они летели из Москвы в Нью-Йорк, совершил вынужденную посадку, сообщил в среду глава консульского отдела посольства России в Оттаве Андрей Варламов.

В среду в ряде СМИ появились сообщения о том, что двое россиян были задержаны в Канаде за дебош на борту самолета и теперь ожидают суда.

«Я подтверждаю, что был рейс компании Delta в Нью-Йорк, была вынужденная посадка в городе Гус-Бей, провинция Лабрадор. Двум россиянам выдвинуты обвинения в нарушении правил поведения во время полета», – сказал Варламов.

Дипломат уточнил, что инцидент произошел в прошлую субботу.

Источник не подтвердил информацию о том, что оба задержанных гражданина России были пьяны и у них произошел конфликт с экипажем самолета. «Обвинение, я еще раз подчеркиваю, в нарушении правил поведения во время полета, все остальное это уже домыслы», – сказал он.

Варламов отметил, что консульский отдел российского посольства в Оттаве постоянно поддерживает связь с задержанными и оказывает им всю необходимую поддержку. Дипломат добавил, что россияне чувствуют себя хорошо и претензий к канадским властям у них нет.

Варламов также сообщил, что оба задержанных признали свою вину. «Я подтверждаю, что россияне признали свою вину, и сейчас, я думаю, сегодня-завтра будет принято судебное решение. По мнению адвокатов, скорее всего, они заплатят штраф», – сказал он.

Как отметил дипломат, размер штрафа может составить до $10 тысяч с каждого. «Мы рассчитываем, что на следующей неделе наших граждан освободят, и они благополучно вернутся домой», – сказал глава консульского отдела посольства России, передает «Газета.ru».

Оттава, Ольга Радько

Оттава. Другие новости 16.02.12

Кадыров: Однажды порядок в Москве придется наводить чеченцам. / Владивостокский танкер «Каракум Нефть» сел на мель у берегов Курил. / Глава Всемирного банка собрался покинуть пост. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках