российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 13:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Новосибирске задержан участник одиночного пикета против приезда Путина (ФОТО)

В Новосибирске полицейские с помощью провокатора задержали активиста, организовавшего рядом с мэрий города акцию протеста против приезда премьера Владимира Путина.

Акция «Засада на Путина» была организована через одноименную группу в сети «ВКонтакте». 13 горожан объявили о своем желании выйти на одиночные пикеты вдоль Красного проспекта, чтобы выразить свое недовольство приездом главы правительства Владимира Путина. Однако к зданию мэрии с плакатом «Путин кончит как Распутин» вышел только Ярослав Голодов, сообщает издание «НГС.Новости».

«Но едва Ярослав встал возле мэрии и развернул свой плакат к нему подошел неизвестный молодой человек и встал рядом. Немедленно вслед за этим сотрудники полиции задержали Голодова и провокатора и отвезли в Центральное РОВД, где на него в настоящий момент составляется протокол об административном правонарушении», – сообщил в ЖЖ блогер под ником ruspro2007.
Телефон задержанного активиста отключен.

По информации пресс-службы ГУ МВД России по Новосибирской области, Голодов будет привлечен к административной ответственности по ст. 20.2 КоАП РФ (нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, пикетирования). Ему грозит штраф от 1 тысячи рублей.

По данным пресс-службы правительства РФ, Путин проведет в пятницу, 17 февраля, в Новосибирске совещание о повышении эффективности госуправления при использовании информационных технологий. В ходе визита Путин побывает в технопарке Академгорода, проведет встречу с губернатором Василием Юрченко и посетит один из избирательных участков.

Фото с сайта news.ngs.ru.

К зданию мэрии с плакатом «Путин кончит как Распутин» вышел только Ярослав Голодов

Новосибирск, Наталья Аникина

Новосибирск. Другие новости 17.02.12

В Москве готовится автопробег в поддержку Путина (ФОТО). / В Одессе «Кобра» гонялась за пьяными чиновниками. / Россия даст МВФ $10 млрд на борьбу с кризисом. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках