российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 13:30 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Чечне уничтожена крупная бандгруппа В Кабардино-Балкарии ликвидированы три боевика

В горах на востоке Чеченской Республики полностью уничтожена бандгруппа главаря Магарби Тимиралиева. Все семь боевиков, оказавших вооруженное сопротивление, нейтрализованы. Как передает сайт правительства Чечни, об этом журналистам сообщил глава республики Рамзан Кадыров, находящийся непосредственно в районе проведения операции.

Уточняется, что группа состояла из 20 человек, 13 из них были нейтрализованы ранее. Кадыров напомнил, что на административной границе Чечни и Дагестана уже несколько дней проводится спецоперация против бандитов. «В пятницу в ходе боевого столкновения уничтожена вся ранее блокированная бандгруппа из 7 человек. Они оказали вооруженное сопротивление сотрудникам полиции, военнослужащим ВВ, спецслужб и ответным огнем нейтрализованы», – сказал Кадыров.

Он сообщил, что мероприятия проводятся во взаимодействии с коллегами из Дагестана. Кадыров добавил, что с ликвидацией указанной бандгруппы спецоперация не завершится, и сотрудники силовых структур Чечни продолжат оказывать помощь и поддержку коллегам из Дагестана, которые на своей территории преследуют две бандгруппы.

Глава Чечни подчеркнул, что поставлена задача очистить горы от остатков бандгрупп. «Начинается строительство туристического комплекса, и в горах не должно быть ни одного злоумышленника с оружием в руках. Мы длительное время предлагали сложить оружие и сдаться властям, предстать перед судом, ибо это для них лучше, чем оказаться уничтоженными. Многие к этому призыву прислушались. А те, кто не захотел слышать, сами сделали выбор и пришли к бесславному концу», – сказал Кадыров.

По его словам, основной костяк участников операции составляют сотрудники полиции и военнослужащие ВВ, «которые пришли не по приказу, а добровольно записавшись в спецгруппы». «Они знали, что предстоит бой, знали, что в бою получают ранения, бывают жертвы, но ради Отечества, ради своего народа вступили в бой. Эти молодые люди совершили настоящий подвиг, вырвав с корнями одну из самых жестоких и кровавых бандитских групп», – отметил Кадыров.

Между тем, как сообщает Лента.ру со ссылкой на агентство «Интерфакс», в райцентре Нарткала в Кабардино-Балкарии в ходе спецоперации убиты три боевика. Их тела были обнаружены 17 февраля в развалинах дома. По словам источника агентства, место спецоперации обследуют саперы. Кроме того, имеется вероятность, что под завалами скрывается выживший боевик.

Ранее источник ИТАР-ТАСС также сообщал не только об уничтожении трех боевиков, но и о том, что еще один продолжает отстреливаться. Однако собеседник агентства позже уточнил, что выживший боевик вышел из подвала дома. О его дальнейшей судьбе не сообщается.

Спецоперация в Нарткале началась утром 16 февраля. В ее начальной фазе ранение получил боец спецназа. Официальной информации о завершении спецоперации пока не поступало.

Грозный, Марат Бубновский

Грозный. Другие новости 17.02.12

В Одесской области предприниматель использовал рабский труд инвалида и несовершеннолетнего. / Более тысячи туристов не могут вылететь с Пхукета из-за банкротства авиакомпании Air Australia. Пассажиров просят купить билеты на другие рейсы. / На Украине организовали «лохотрон» для болельщиков Евро-2012. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках