российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 20:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Прокуратура выявила нарушения в работе ярославского аэропорта

Прокурорская проверка выявила нарушения в работе ярославского аэропорта «Туношна», откуда вылетел потерпевший крушение Як-42 с хоккеистами «Локомотива». Об этом 17 февраля заявил на пресс-конференции заместитель Северо-Западного транспортного прокурора Алексей Короп, сообщает Лента.ру со ссылкой на «Интерфакс».

В ходе проверки было установлено, что работники аэропорта не производили взвешивание багажа перед вылетом, а фактический общий вес коммерческой загрузки в полтора раза превысил вес, указанный в документах. В службах аэропорта не было схемы расстановки транспортных судов и спецтранспорта. Кроме того, с нарушениями содержались медпункт, места стоянок и взлетное поле. По словам Коропа, в настоящее время все нарушения в «Туношне» устранены, виновные привлечены к дисциплинарной ответственности.

Самолет с хоккеистами «Локомотива» на борту разбился при взлете с аэропорта «Туношна» 7 сентября 2011 года. Из 45 человек выжил только бортинженер Александр Сизов. Межгосударственный авиационный комитет возложил вину за аварию на пилотов, которые, по версии МАК, не были готовы к полетам на Як-42.

В начале февраля 2012 года родственники летчиков оспорили результаты расследования МАК в Замоскворецком суде Москвы. Истцы утверждали, что расследование проходило с нарушением Конвенции о международной гражданской авиации, а кроме того, эксперты комитета были недостаточно квалифицированы. 17 февраля суд отклонил иск на том основании, что МАК обладает дипломатическим иммунитетом.

Ярославль, Марат Бубновский

Ярославль. Другие новости 17.02.12

Турция не разрешит Израилю использовать данные с радара ПРО НАТО. / Проверка банка Лебедева названа плановой. / Дерек Чисора оштрафован на $50 тысяч за пощечину Виталию Кличко. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках