российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 08:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Гибелью ребенка в подмосковном аквапарке занялся СКР Отец погибшего мальчика и сотрудники аквапарка винят друг друг в трагедии

Следователи проводят проверку в связи с гибелью пятилетнего мальчика в аквапарке «Юна-Лайф» в Подмосковье. В ходе проверки будет дана оценка действиям родителей, которые оставили ребенка без присмотра, сотрудников аквапарка и врачей «скорой помощи», прибывшим на место трагедии через час.

Инцидент произошел днем 23 февраля в аквапарке «Юна-лайф» в частном загородном клубе, расположенном в деревне Капустино Мытищинского района. По предварительной информации, родители оставили ребенка без присмотра, и мальчик самостоятельно забрался в бассейн, где наглотался воды и потерял сознание.

Малыша достали из воды врачи, отдыхавшие в этом же аквапарке, сообщает издание Lifenews.ru. Они же попытались оказать мальчику первую помощь. «Вызвали «скорую», она приехала через 40 минут. Потом выяснилось, что у них нет нужных медикаментов. Вторая «скорая» приехала через час», – сообщила управляющий аквапарка Вера Калинина.

Мальчика в крайне тяжелом состоянии госпитализировали в центральную больницу Долгопрудного. Врачи боролись за его жизнь несколько часов, но спасти его не удалось. Ребенок скончался, так и не придя в сознание, сообщили медики.

Обстоятельства гибели мальчика расследуют подмосковная полиция и Следственный комитет. «Следственными органами Следственного комитета РФ по Московской области проводится доследственная проверка, в ходе которой будет дана правовая оценка действиям либо бездействию родителей потерпевшего, сотрудников спортивного комплекса, а также прибывших по вызову врачей скорой медицинской помощи», – говорится в сообщении ведомства.

Отец утонувшего в аквапарке Кости Шведова винит в трагедии сотрудников аквапарка. Он утверждает, что сотрудники бассейна не соблюдали технику безопасности. По словам Андрея Кондратьева, его 5-летний приемный сын погиб из-за халатности специальных контролеров, которые обязаны были следить за детьми. Мужчина рассказал, что они с женой отвлеклись всего на несколько минут, а затем мальчика нашли уже во взрослом бассейне, куда его не должны были пускать.

В администрации аквапарка утверждают, что все меры были соблюдены и родители сами не усмотрели за ребенком.

«Родители мальчика, как положено, расписались в журнале по технике безопасности, – сообщила Вера Калинина. – Однако, вместо того чтобы следить за ребенком, они находились в кафе и не заметили, как мальчик захлебнулся. К сожалению, у нас уже были случаи, когда мамы и папы отдыхали в кафе, и их детей приходилось спасать нашему сотруднику, который следит за порядком».

По сведениям источника в правоохранительных органах, родители прибыли к месту трагедии только через полчаса после того, как ребенка извлекли из бассейна, передает РИА «Новости».

Что касается нерасторопности врачей «неотложки», то ближайшие подстанции «скорой помощи» находятся в Долгопрудном и Лобне, однако у них нет права обслуживать район, где находится пансионат. Бригады медиков ехали из Сухарева и Мытищ.

Москва, Наталья Аникина

Москва. Другие новости 24.02.12

На юге Тюменской области «Ока» въехала в стоящий грузовик, погиб человек. / Евро подорожал к доллару до максимума за 10 недель. / Два человека пострадали в столкновении грузовика и ВАЗа. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках