российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 13:48 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В связи с аварийной посадкой Ан-148 начата доследственная проверка

В связи с аварийной посадкой пассажирского самолета Ан-148 в аэропорту «Пулково» начата доследственная проверка. Об этом 26 февраля сообщает Lenta.ru со ссылкой на Следственный комитет России.

В СК подтвердили озвученную ранее версию, что лайнер потерял колесо левой стойки шасси при взлете в аэропорту Берлина. В сообщении СК отмечается, что криминалистами уже проведен «осмотр места происшествия», при этом не уточняется, какой из аэропортов, берлинский или санкт-петербургский, считается местом происшествия.

По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Ан-148 авиакомпании «Россия» совершил аварийную посадку в «Пулково» вечером в пятницу, 24 февраля. Из-за неисправности пилотам пришлось некоторое время кружить над аэропортом, отрабатывая топливо. Посадка прошла благополучно: никто из находившихся на борту 38 человек (данные СКР; ранее СМИ сообщали, что в самолете было 37 человек) не пострадал.

Вскоре поступили сообщения, что на взлетно-посадочной полосе в берлинском аэропорту остались куски резины, предположительно от колеса Ан-148. Изначально сообщалось, что обстоятельства инцидента будет проверять специальная комиссия Росавиации.

Москва, Дарья Неклюдова

Москва. Другие новости 26.02.12

В центре Москвы горит здание старой постройки. / Немцы предложили восстанавливать Грецию. / Ким Чен Ын начал командовать армией. В случае малейшего нарушения территориальных вод КНДР велел нанести мощный удар. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках