российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 13:00 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
МЧС: Из-под обломков жилого дома в Астрахани спасены 4 человека (ВИДЕО) Взрыв газа обрушил 18 квартир, под завалами ищут 9 человек

Из-под завалов обрушившегося после взрыва газа подъезда девятиэтажного жилого дома в Астрахани извлечены 4 пострадавших, в том числе один ребенок. Об этом сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС РФ по Астраханской области. 14 человек эвакуированы из соседних подъездов. Разбор завалов продолжается. Под обломками здания обрушившегося подъезда могут оставаться девять человек. Предположительно, люди находятся в помещении магазина на первом этаже.

По уточненной информации, в понедельник в 12:50 мск в результате взрыва полностью обрушился второй подъезд шестиподъездного 9-этажного жилого дома №150/1 по улице Николая Островского, всего 18 квартир. По предварительным данным МЧС, обрушение произошло в результате взрыва бытового газа. Губернатор Астраханской области Александр Жилкин, побывавший на месте взрыва, подтвердил версию о том, что причиной ЧП стал взрыв бытового газа.

«На первом этаже этого дома был магазин, на четвертом в одной из квартир шел ремонт. Где взорвался газ, предстоит уточнить специалистам», – заявил губернатор, чьи слова приводит «Интерфакс».

Очевидцы рассказали, что взрыв сначала прогремел на третьем этаже. «Рухнула стена, и под тяжестью сложились квартиры на первом и втором этажах. Как только это произошло, сразу несколько прохожих подбежали и стали вытаскивать раненых. А затем уже рухнули квартиры на верхних этажах», – рассказал изданию Life News очевидец ЧП.

Издание сообщает, что установлены личности троих пострадавших:

Панченко Владимир Владимироович – 64 года,

Баймбетова Нурия Камильевна – 39 лет,

Баймбетов Рамиль Эдуардович – 14 лет.

В связи с обрушением дома возбуждено уголовное дело. Следователи склоняются к версии о взрыве газа в магазине. Уголовное дело возбуждено по ч. 3 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при проведении строительных и иных работ, повлекших гибель двух и более лиц).

На место происшествия были направлены спасатели, сотрудники полиции, скорой медицинской помощи, а также представители всех заинтересованных министерств и ведомств. В Главном управлении МЧС России по Астраханской области создан оперативный штаб. На данный момент на месте взрыва работает 95 сотрудников МЧС и 21 единица техники.

По словам представителя оперативного штаба, спасательная операция на месте ЧП будет продолжаться всю ночь. Для этого к месту происшествия подвозятся осветительные приборы и тепловые пушки. Кроме того, на место взрыва прибыли кинологи с собаками, они приступили к поиску людей под завалами.

Астрахань, Наталья Аникина

Астрахань. Другие новости 27.02.12

В Челябинске будут судить лже-инкассатора, ограбившего турфирму. / Двое граждан Украины привезли на родину в носках 340 тысяч долларов. / На реконструкции сквера Тренева в Симферополе украли 450 тыс грн, – милиция. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках