российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 13:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Число погибших в Астрахани достигло 10 человек (ВИДЕО) 29 февраля в области объявлен траур

Число погибших в результате обрушения жилого дома в Астрахани увеличилось до 10 человек, сообщили РБК в оперативном штабе по ликвидации последствий происшествия. Пропавшими без вести числятся 11 человек.

В настоящее время продолжается проведение осмотра места происшествия, а также проведение аварийно-спасательных и поисковых мероприятий. По данным следствия, с места обрушения в больницы города доставлено 7 человек, в том числе ребенок.

Ранее во вторник Путин заявил, что все жители дома, пострадавшего от взрыва, будут переселены в новое жилье. По его словам, на это будут выделены необходимые средства в объеме около 300 млн руб. Кроме того, пострадавшим и семьям погибших со стороны государства будет предоставлена материальная помощь, сказал глава правительства, передает «Эхо Москвы».

По данным губернатора Астраханской области Александра Жилкина, в доме было 110 квартир, в них жили 288 человек. Необходимый фонд жилья для переселенцев имеется, заселение будет завершено в течение 10-15 дней.

Также Путин поручил первому вице-премьеру Виктору Зубкову проработать вопрос об усилении контроля за объектами повышенной опасности в жилищно-коммунальном хозяйстве. Он напомнил, что раньше за техническое состояние газовых сетей отвечали облгазы, горгазы и т.д., а сейчас все это находится в ведении управляющих компаний.

29 февраля в Астраханской области объявлен день траура в память о жертвах взрыва в жилом доме. 27 февраля около 13:10 мск в результате взрыва полностью обрушился второй подъезд и часть 3-го подъезда 6-подъездного девятиэтажного жилого дома в Астрахани.

Первоначально следствие называло причиной обрушения взрыв бытового газа в магазине, находящемся на первом этаже этого жилого дома. Однако позже было объявлено, что причиной обрушения секции здания мог стать взрыв бытового газа в одной из квартир на третьем этаже дома. В разрушенной части дома зарегистрированы 58 жильцов, однако фактически проживали 88 человек.

Астрахань, Марат Бубновский

Астрахань. Другие новости 28.02.12

Белоруссия высылает посла Польши и постпреда ЕС. / Депутат-справедливоросс скончался от гипертонического криза. Коллеги по партии скорбят и готовят похороны. / 6000 пострадавших клиентов «Ланта-тур» потребовали у страховщиков 180 миллионов. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках