российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:35 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Москве десятиклассник найден повесившимся у себя дома

Десятиклассник покончил с собой на северо-востоке Москвы, продолжив волну детских суицидов, внимание общественности к которым стало повышенным в последние месяцы.

Как сообщил «Интерфаксу» источник в правоохранительных органах, в пятницу, примерно в 22:30 в квартире родителей на улице Пестеля, дом 4 , в районе Отрадное был обнаружен повесившимся 15-летний ученик 10 класса одной из столичных школ. Он добавил, что старшеклассник оставил предсмертную записку. Ее содержание не разглашается, передает NEWSru.com.

О волне подростковых самоубийств в России с новой силой начали говорить после двойного суицида в подмосковном городе Лобня, когда две 14-летние школьницы вместе выбросились с крыши 16-этажного дома. После этого случая СМИ начали уделять особое внимание всем случаям подростковых самоубийств и на поверхность всплыли пугающие цифры – вскоре сообщения о подобных инцидентах начали поступать ежесуточно, иногда по несколько раз в день.

Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов, комментируя эту ситуацию, заявил, что выросло не количество детских суицидов, а внимание к ним. Он привел свои цифры: ежегодно в России происходит четыре тысячи попыток самоубийства среди подростков, из которых 1,5 тысячи оканчиваются смертью. По этому показателю Россия находится на шестом месте в мире и на первом в Европе.

Москва, Дарья Неклюдова

Москва. Другие новости 03.03.12

Госдеп вновь обвиняет Россию в продаже оружия Сирии. / Трое украинских альпинистов заблудились по дороге на Эльбрус. / Житель Франции судится с Google из-за фотографии, где он справляет нужду. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках