российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 01:13 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Топ-менеджера Ростехнологий расстреляли по пути на день рождения

Топ-менеджер компании, входящей в структуру Ростехнологий, пережил покушение на юге Москвы. Киллер в упор расстрелял его машину из пистолета, подкараулив на парковке, однако VIP-пассажиру и водителю удалось уцелеть: их спасли внимательность и быстрая реакция. В результате все шесть пуль прошли мимо.

Расстрел случился в ночь со вторника на среду на охраняемой стоянке возле дома 42 на проспекте Андропова, где живет менеджер. Киллер подкарауливал Григория Казанского, заместителя гендиректора ОАО «Российская электроника». Однако 30-летний Казанский заранее заметил подозрительного мужчину, роющегося в карманах куртки, рассказывает Life News.

Киллер приблизился к машине Chevrolet Tahoe, за рулем которой сидел друг бизнесмена Олег Опрышко. Тот спросил, что нужно подозрительному мужчине. Тогда преступник без лишних слов выхватил пистолет Макарова и стал стрелять по автомобилю, сообщает NEWSru.com.

«Мы приехали ко мне домой, чтобы отметить день рождения нашего товарища, которое было несколько дней назад», – рассказал Григорий Казанский полицейским. Ни он сам, ни его спутник не пострадали: заметив, что киллер собирается стрелять, оба успели пригнуться.

«В Chevrolet было выпущено 6 пуль из пистолета Макарова. – 4 пули попали в кузов и 2 в лобовое стекло со стороны пассажира, – рассказал источник, близкий к следствию. – В обстрелянном автомобиле находился начальник управления внутреннего аудита одного из холдингов корпорации Ростехнологии».

В настоящее время полиция выясняет обстоятельства покушения и ищет причастных к нему. Сам Казанский утверждает, что нападение не могло быть связано с его профессиональной деятельностью. Излагать журналистам подробности происшествия он отказался.

Государственная корпорация Ростехнологии, в состав которой входит ОАО «Российская электроника» работает с крупными заказами на технику для оборонной промышленности и автопрома. «Российская электроника», как сообщает официальный сайт, в качестве холдинговой и управляющей компании консолидирует потенциал около 80 предприятий электронной отрасли. Указанные предприятия специализируются в разработке и производстве электронной техники, электронных материалов и оборудования для их изготовления, а также СВЧ-техники, полупроводниковых приборов и материалов.

Москва, Дарья Неклюдова

Москва. Другие новости 08.03.12

В Москве водитель родила после ДТП. / Саакашвили разглядел имперские амбиции Москвы. Президент Грузии обрушился с критикой на идею Евразийского союза. / Румынский депутат, усомнившийся в Холокосте, отстранен от партийной должности. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках