российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:18 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Задержания прошли на несанкционированных митингах в Петербурге и Нижнем Новгороде

Задержания прошли на несанкционированных митингах «За честные выборы» в Петербурге и Нижнем Новгороде – там они не были санкционированы, и полиция действовала жестко.

ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти огласило данные по несанкционированной акции «За честные выборы», которая прошла у «Площади Восстания». По официальным подсчетам, в акции приняли участие 40 человек. 40 и были задержаны. По данным Фонтанки.ру, задержания продолжаются на Исаакиевской площади, где собрались значительные силы правопорядка и совсем немного тех, кто хочет выступить за честные выборы.

В Нижнем Новгороде участников митинга оппозиции «За честные выборы!" избивали дубинками, сообщает «Интерфакс». Активисты – около 200 человек – собрались у кинотеатра «Октябрь» на улице Большой Покровской, добавляет NEWSru.com.

Сотрудники полиции и правоохранительных органов сообщили в мегафон, что проведение акции не санкционировано, и попросили разойтись митингующих, иначе будут предприняты меры. Несмотря на это, колонна митингующих начала шествие по Большой Покровской. После этого группа ОМОН взяла 10-15 оппозиционеров в кольцо и стала затаскивать участников пазики, которые были припаркованы заранее на Большой Покровской. Сотрудники полиции действуют очень жестко, задерживают всех подряд, применяют дубинки, сообщает «Интерфакс». Задержано около 50 человек.

Санкт-Петербург, Дарья Неклюдова

Санкт-Петербург. Другие новости 11.03.12

«Сбербанк» ограбили на 19 млн рублей. / Лига избирателей не признает победу Путина. Эксперты считают, что президентские выборы были нелегитимными. / Удальцов и его сторонники задержаны полицией. Они шли колонной на Пушкинскую, чтобы провести мирное собрание. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках