российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 1 мая 2024, 00:44 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Пьяный полицейский в Хакасии убил подругу за SMS от другого мужчины

Бывший полицейский предстанет перед судом в Сорске за убийство гражданской жены. Он застрелил свою подругу, прочитав в ее телефоне SMS-сообщение от другого мужчины.

Убийство произошло вечером 15 июля 2011 года в квартире дома на улице Больничная города Сорска. 29-летний пьяный обвиняемый выстрелил в 20-летнюю подругу из карабина «Вепрь», причинив ей сквозное пулевое ранение шеи. От полученного ранения девушка скончалась на месте происшествия, сообщили в региональном управлении СК РФ.

Когда сорскому полицейскому предъявили обвинение по ст. 105 УК РФ (убийство), он отказался признавать свою вину.

В свое оправдание полицейский утверждал, что выстрел был случайным: в тот момент он, якобы, чистил нарезной карабин и «с целью проверки работы подствольного фонаря произвел один выстрел из карабина в сторону кухни». На кухне в это время находилась его гражданская жена, пуля попала ей в шею.

Из органов внутренних дел мужчина уволился сразу после возбуждения уголовного дела. Его заключили до суда под стражу.

Абакан, Алексей Усов

Абакан. Другие новости 12.03.12

К расследованию похищения ребенка в Брянске приступили следователи из Москвы. Под подозрение попала мать пропавшей девятимесячной девочки. / Экс-глава московской подземки, подозреваемый в махинациях, покинул территорию России. / Московская мэрия не исключает корректировки закона о митингах. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках