российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 10:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Вексельберг покинул пост председателя совета директоров «Русала»

Глава группы компаний «Ренова» Виктор Вексельберг в письме членам совета директоров ОК «Русал», крупнейшего в мире производителя алюминия, объявил о своей отставке с поста председателя совета директоров и выходе из состава совета, говорится в сообщении «Реновы».

«Как председатель и член совета директоров я не согласен с целым рядом решений, принятых менеджментом, в том числе без согласования с советом и в нарушение соглашений акционеров, по вопросам стратегического развития компании, осуществления модернизации производства, проведения социальной и кадровой политики, в связи с чем считаю мое дальнейшее пребывание на позиции председателя совета директоров UC Rusal нецелесообразным», – приводятся в релизе слова Вексельберга.

Вексельберг вместе с Леонардом Блаватником является является совладельцем SUAL Partners, которая владеет 15,8% ОК «Русал». Вексельберг возглавлял совет директоров «Русала» с момента создания компании в 2007 году, передает «Газета.ru».

Москва, Ольга Радько

Москва. Другие новости 13.03.12

В Казани после гибели задержанного в полиции «полетели» погоны. / Источник: Кандидат в президенты Молдовы – креатура либералов. / Молдавские коммунисты приведут в парламент 20 тысяч манифестантов. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках