российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 07:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Москве осудили главаря «пушкинской банды»

В Москве присяжные заседатели вынесли обвинительный вердикт в отношении главаря так называемой пушкинской группировки Дмитрия Леснякова и активного участника банды Дмитрия Задкова, обвиняемых в совершении 30 убийств на территории Московской области и других субъектов с 1999 по 2009 годы, передает РБК. В ближайшие дни судья вынесет окончательный приговор преступникам, основываясь на вердикте присяжных заседателей.

Члены указанной группировки причастны к совершению ряда резонансных преступлений, в том числе к убийству вора в законе Алика Миналяна, известного как Алик Сочинский, в 2009 году. Кроме того, в 2003 году бандиты совершили нападение на директора Международного центра по ядерной безопасности при Минатоме России Сергея Бугаенко, сообщили РБК в пресс-службе Следственного комитета.

По версии следствия, главным мотивом совершенных преступлений являлся передел Пушкинского рынка, на который банда «имела виды». В августе 2008 года преступники убили пушкинского предпринимателя Валерия Казакова, причем покушение было совершено у здания Пушкинской городской прокуратуры.

Расследование уголовного дела в отношении группировки продолжалось несколько лет, в одно производство было объединено 39 эпизодов. Следователи установили личности и других бандитов, причастных к совершению преступлений, они объявлены в розыск. Расследование уголовного дела продолжается.

Москва, Дарья Неклюдова

Москва. Другие новости 13.03.12

Оппозиция Сирии призвала мир начать военную интервенцию. / Путин поддерживает параноидальную теорию заговора внутренних и внешних врагов. Бюджеты Минобороны и МВД растут, а большинство россиян просто пытаются выжить. / Поставлена точка в восьмилетнем споре Airbus и Boeing. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках