российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 10:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На Алтае депутата-единоросса исключили из партии Он признал, что думские выборы были нечестными

Депутат госсобрания республики Алтай Александр Шефер был выведен из состава «Единой России» за участие в февральском митинге оппозиции «За честные выборы», сообщает NEWSru.com со ссылкой на пресс-службу местного отделения партии.

Там подчеркнули, что своими действиями Шефер дискредитировал партию. Сам депутат не отрицает, что причиной его исключения стало выступление в акции «За честные выборы», которая состоялась в Горно-Алтайске 4 февраля. В ходе нее Шефер сказал собравшимся, что, по его мнению, выборы в Госдуму в декабре прошлого года прошли с «чудовищными нарушениями», что «свидетельствует о их нелегитимности».

По его словам, он видел, что думские выборы прошли с большими нарушениями и фальсификациями, при этом он не имел ввиду республику Алтай, «где с этим все было более или менее в порядке» (здесь «Единая Россия» набрала более 53% голосов), а говорил «о ситуации по России в целом».

Говоря о своих дальнейших планах, он отметил, что намерен продолжить работу в региональном госсобрании и не вступать пока ни в какие партии.

«В госсобрание я избирался как одномандатник, а потому депутатского мандата меня никто не лишит», – уточнил Шефер.

Барнаул, Ольга Радько

Барнаул. Другие новости 13.03.12

В Северной Осетии задержан полицейский, сбивший на автомобиле мужчину. / В связи со случаями гибели российских туристов в Таиланде начались проверки гостиниц. За неделю на тайских курортах погибли пятеро россиян. / Пожар на котельной туберкулезной больницы произошел в Якутии. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках