российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 08:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Скончался второй член экипажа разбившегося вертолета Ка-52

Командир экипажа вертолета Ка-52 «Аллигатор», который разбился вечером в понедельник в Тверской области, скончался от полученных во время крушения тяжелых травм.

Командир экипажа подполковник Дмитрий Ракушин скончался сразу после приземления поискового вертолета на авиабазе в Торжке, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на источник силовых структурах региона. Таким образом, погибли оба пилота военного вертолета.

По факту крушения Ка-52 возбуждено уголовное дело по ст.351 УК РФ (нарушение правил полетов или подготовки к ним), сообщили в пресс-службе Главного венного следственного управления Следственного комитета РФ. В настоящий момент проводится осмотр места происшествия. На место катастрофы прибыл командующий ВВС России генерал-полковник Александр Зелин.

Для оказания помощи в расследовании авиакатастрофы в следственную группу включены криминалисты из военного следственного управления СК РФ по Западному военному округу, которые уже работают на месте крушения. Из войсковой части изымается документация, устанавливаются лица, готовившие вертолет к полету.

Как сообщал «Новый Регион», связь с вертолетом Ка-52, который выполнял плановый учебно-тренировочный полет без боекомплекта, была потеряна накануне в 21:05 мск. Всю ночь велись поисковые работы. Место крушения было обнаружено лишь сегодня утром в 10 км к северо-западу от аэродрома Торжок, у населенного пункта Большая Киселенка.

Штурман экипажа лейтенант Максим Федоров погиб на месте, командир экипажа получил тяжелые ранения и позже скончался. Жертв и разрушений на земле нет.

Что стало причиной крушения, пока неизвестно. По словам военных следователей, проверяется все версии – от технического состояния вертолета до состояния самих пилотов. Не исключено, что причиной катастрофы стал сильный снегопад. Именно вчера на территории региона было объявлено штормовое предупреждение.

Эксперты отмечают, что «Аллигатор» разбился впервые. «До этого случая летных происшествий с вертолетами этого типа не было», – отметил эксперт в области вертолетной техники Евгений Матвеев. Специалист подчеркнул, что «Аллигатор» является одним из самых надежных, сообщает Newsru.com.

Тверь, Наталья Аникина

Тверь. Другие новости 13.03.12

Выдвиженец «Справедливой России» отказался от работы в «убогой Счетной палате». / Доллар упал на 16 копеек, курс евро не изменился. / В Екатеринбурге появилась стена для политических высказываний (ФОТО). Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках