российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 10:24 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Организатор убийства мэра Владикавказа получил пожизненный срок

В Северо-Кавказском окружном военном суде оглашен приговор по уголовному делу в отношении Олега Гагиева. Гагиев считается главой подпольной группировки, специализировавшейся на заказных убийствах крупных чиновников и бизнесменов. В частности членами группы были убиты мэр Владикавказа Виталий Караев, экс-мэр Владикавказа Казбек Пагиев, начальник УБОП МВД республики Виталий Чельдиев и вице-премьер Северной Осетии Казбек Пагиев.

Как сообщает «Кавказский узел», Гагиев признан виновным и приговорен к пожизненному лишению свободы с отбыванием в исправительной колонии особого режима. Он также приговорен к выплате штрафа в один миллион рублей.

Ранее прокуратура требовала пожизненного заключения для одного из исполнителей группировки Гагиева – Александра Джуссоева. В итоге суд признал Джуссоева виовным по 17 статьям УК РФ, в том числе бандитизм (ст. 209), убийство (ст. 105), посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов (ст. 317) и другим. За это он получил 19,5 лет тюрьмы.

Приговоры по делу об убийстве мэра были также вынесены в отношении Рафаэля Каллагова (Романа Калагова), который получил 18 лет лишения свободы, Инала Остаева, приговоренного к 19 годам тюрьмы, и Алана Алборова, получившего 9 лет.

Всего по делу об убийстве мэра Владикавказа было задержано 12 человек, в том числе, помимо уже приговоренных, Инал Зассеев, Темур Кудзиев, Гиви Слонов, Иван Багаев, Мурат Габеев, Теймураз Гаглоеви Роберт Табуев.

Владикавказ. Другие новости 13.03.12

Комиссию по проверке сведений о доходах депутатов ЗакСО создать с первой попытки не удалось. / В Коркино завершилось рассмотрение дела о «нулевых» протоколах на выборах 4 декабря. Суд встал на сторону терризбиркома: мотивы пока не сообщаются. / Поисками пропавшего в Брянске младенца занялась прокуратура. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках