российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 17 апреля 2024, 02:23 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Взрыв дома в Астрахани: скончалась 11 жертва

В областной Александро-Мариинской клинической больнице скончалась 59-летняя женщина, ставшая одиннадцатой жертвой взрыва газа и частичного обрушения 9-этажного жилого дома в Астрахани, передает РБК.

Женщина поступила в больницу в день трагедии с многочисленными ушибами и переломами. 6 марта ей сделали операцию, после которой ее состояние оценили как стабильное средней тяжести. Однако спустя несколько дней женщине резко стало плохо, ее перевели в реанимацию, где через несколько часов она скончалась, добавляет NEWSru.com.

«У пациентки были смертельные осложнения, связанные с наличием рисков: это многочисленные травмы, полученные женщиной, совокупность заболеваний, возраст. Данные осложнения случаются одни на одну тысячу случаев операций», – объяснила «Интерфаксу» заместитель главного врача Надежда Ларина, отметив при этом, что в 99% случаев подобных осложнений происходит летальный исход.

Взрыв газа прогремел в Астрахани днем 27 февраля во втором подъезде жилой многоэтажки. По данным следствия, взрыв произошел в квартире на третьем этаже, где проживал 53-летний мужчина, неоднократно высказывавший намерение совершить суицид и даже несколько раз открывавший с этой целью газ. В результате взрыва подъезд рухнул полностью – от первого до последнего этажа. Также было разрушено несколько квартир и в соседнем подъезде.

По факту взрыва было возбуждено два уголовных дела – по статье «Нарушение строительных и иных норм безопасности, повлекшее смерть людей» и статье «Нарушение правил пожарной безопасности, повлекшее гибель двух и более лиц». Ответственными за трагедию назначали директора, главного инженера, заместителя главного инженера и старшего мастера службы домовых сетей открытого акционерного общества «Астраханьгазсервис», а также директора управляющей компании «ЖЭК №7».

Ссылка по теме:

Число погибших в Астрахани достигло 10 человек >>>

Астрахань, Дарья Неклюдова

Астрахань. Другие новости 16.03.12

Европарламент призывает Путина к диалогу с оппозицией. / В протестное затишье сортируют оппозицию на выигравших и проигравших. СМИ гадают о следующем «поле битвы». / В Швеции пропал военный самолет. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках