российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 15:20 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
СМИ: Отец, спрыгнувший вместе с сыном с 14-го этажа в Подмосковье, угрожал бывшей жене самоубийством (ФОТО) Родственники назвали причины трагедии

Мужчина, выбросившийся вместе сыном с крыши в Подмосковье, угрожал самоубийством бывшей гражданской жене. Родные отца-самоубийцы обвиняют в трагедии его экс-супругу.

Трагедия произошла в четверг около 18:30 в Ногинске. По информации правоохранительных органов, 33-летний житель Электростали Валерий Сиваконь вместе со своим семилетним сыном Иваном на руках спрыгнул с крыши 14-этажного дома, где живет его бывшая супруга. Отец и сын погибли на месте.

По словам друга и коллеги Александры Хаблак, бывшей гражданской жены Валентина Сивоконя, мужчина взял ребенка с утра якобы в кино. Женщина забила тревогу только вечером, когда они не вернулись домой, сообщает РСН. Оказалось, что выйдя из квартиры, мужчина направился с мальчиком на крышу дома. К месту их гибели местные жители несут детские игрушки.

По данным издания Life News, Валерий Сиваконь неоднократно говорил родным о намерении покончить с собой. Угрозы покончить жизнь самоубийством звучали от мужчины каждый раз, когда он ссорился с бывшей женой Александрой Хаблак, рассказали в полиции. Нежелание жить Сивоконь объяснял разрывом со своей бывшей женой. Она и их общий сын Иван жили в Ногинске, а сам отец в подмосковной Электростали.

Родственники Валентина Сивоконя регулярно звонили с полицию с просьбой предотвратить суицид 33-летнего мужчины. Поскольку угрозы самоубийства ограничивались словами, полицейские не выезжали на место, рассказали в дежурной части полиции Ногинска.

В то же время родственники мужчины утверждают, что никогда не слышали от него даже намеков на суицид.

Сестры Валентина Сивоконя в причинах суицида винят бывшую гражданскую супругу брата. По их словам, Александра Хаблак довела его до самоубийства постоянными упреками и обвинениями.

«Жена постоянно твердила ему, что он ничего не может купить ей и ребенку. Говорила, что наш Валя вообще немощный, унижала и добивала. Всё решалось через скандалы», – рассказали Life News сестры Валентина – Руслана и Олеся Сивоконь.

Ссоры в семье брата в последнее время были частым делом, особенно, когда Валентин просил бывшую жену дать ему погулять с сыном, вспоминают сестры.

Версию о том, что Валентин Сивоконь психически нездоров, родные отвергли. Они утверждают, что на учете у психиатра не состоял, и его даже никогда не видели пьяным. Но у мужчины были проблемы с работой: в прошлом году он уволился с должности инженера Ногинского пищевого комбината.

Правоохранительные органы ведут проверку по факту суицида.

33-летний Валерий Сиваконь вместе со своим семилетним сыном Иваном спрыгнул с крыши 14-этажного дома, где живет его бывшая супруга (фото Life News)

Москва, Наталья Аникина

Москва. Другие новости 16.03.12

В Нефтеюганске сгорел архив городского ГИБДД. / В Челябинской области произошла авария на газопроводе. / На южных Курилах пограничники задержали судно с браконьерским морским ежом. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках