российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 10:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Энгельсе обрушилась стена 4-этажного жилого дома

Вечером 18 марта в поселке Лётный в городе Энгельс Саратовской области произошло обрушение кирпичной кладки стены 4-этажного жилого дома.

Кладка обрушилась на первом этаже между третьим и четвертым подъездами дома, площадь поврежденного участка стены – около 3 кв.м, сообщили РБК в пресс-службе ГУ МЧС по Саратовской области.

Сообщение об инциденте поступило на пульт дежурной службы в 20:25 мск. В результате обрушения никто из жильцов не пострадал. Прибывшие на место происшествия спасатели по решению главы администрации Энгельсского муниципального района эвакуировали жильцов двух подъездов, всего – 45 человек. В настоящий момент эвакуированные граждане расселены у родственников.

Как отметили в пресс-службе, в результате ЧП тепло, энерго, газоснабжение в доме не нарушено. Нарушений несущих конструкций также не зафиксировано. На месте происшествия дежурят спасатели и сотрудники полиции.

Аналогичный инцидент произошел вечером 9 марта в Новосибирске. Тогда обрушенилась стена общежития, расположенного в Ленинском районе города по адресу ул. Станиславского, 23. В пятиэтажном кирпичном здании с панельными перекрытиями обрушилась кладка несущей стены между 3 и 4 этажом с краю здания на площади 10 кв.м. Прибывшие на место спасатели эвакуировали из здания 131 человека.

Энгельс, Дарья Неклюдова

Энгельс. Другие новости 19.03.12

Взрыв в Алеппо: есть убитые. / Протестные акции в Москве теряют участников (ВИДЕО). / С Ковалевым расправились из-за правды, которую он раскрыл в суде (ВИДЕО). Откровения матери расстрелянного в Белоруссии «террориста». Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках