российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Москве задержано 30 человек с белыми ленточками

В центре столицы сотрудники полиции задержали 33 человека с белыми лентами. Люди были задержаны, когда прогуливались около Красной площади. Об этом в своем твиттере написал сопредседатель московского отделения движения «Солидарность» Константин Янкаускас.

Как только люди с лентами появились возле Красной площади полиция тут же закрыла перед ними Иверские ворота, объяснив это тем, что на площади будет проходить репетиция парада к 9 мая. После этого людей стали задерживать, передает РБК. По данным активистов «Солидарности», задержанных на двух автобусах отвезли в ОВД Китай-город и ОВД Тверское.

В то же время в столичной полиции заявили, что пресекли несанкционированную акцию. Задержанных отправили в ОВД, для составления протоколов, объяснили в МВД.

Напомним, вчера в Москве прошла акция оппозиции на Пушкинской площади. Она была проведена в формате открытой пресс-конференции, на который были обсуждены плланы протестного джвижения на будущее. В частности сопредседатель незарегистрированной партии ПАРНАС Борис Немцов выступил с идеей провести 1 мая в Москве «фестиваль свободы», местом для которого он предложил Болотную площадь. Также он предложил устроить серию акций протеста с 15 по 22 апреля, которую он назвал «белой неделей».

В свою очередь координатор «Левого фронта» Сергей Удальцов вновь призвал накануне инаугурации Владимира Путина провести в центре столицы массовую акцию, «марш миллионов». С.Удальцов предложил для участия в этой акци привлечь людей из регионов.

На акции присутствовало около 300 человек. Мероприятие прошло без задержаний.

Москва, Ольга Радько

Москва. Другие новости 26.03.12

В «Шереметьево» самолет выкатился за пределы полосы. / В Белоруссии прошла массовая акция оппозиции. / Обама сделал предупреждение КНДР об опасности запусков ракет. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках