российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Минобороны продало лес в Солнечногорске под нелегальную свалку

Руководство войсковой частив Солнечногорском районе Мособласти незаконно продало 18 гектар леса (находившегося в федеральной собственности). Новые владельцы участка вырубили лес, вырыли котлован до грунтовых вод и организовали на этом месте нелегальный полигон непищевых отходов. Как подсчитали в главном управлении экономической безопасности и противодействия коррупции МВД РФ, ущерб государству составил 13 миллиардов рублей.

Нелегальный полигон твердых бытовых отходов, представляющих опасность для окружающей среды и здоровья людей находится на водоразделе бассейнов Клязьминского и Истринского водохранилищ, что создает угрозу системе водоснабжения Москвы и прилегающих районов Московской области, выяснили следователи.

По оценкам специалистов Федерального агентства водных ресурсов, уровень предельно допустимой концентрации ядовитых веществ в расположенной поблизости реке завышен более чем в 200 раз. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.254 Уголовного кодекса РФ (порча земли), ч.3 ст.260 УК РФ (незаконная рубка лесных насаждений), ч.1 ст.293 УК РФ (халатность).

Обвинения предъявлены «организованной группе бывших и действующих высокопоставленных должностных лиц Министерства обороны РФ», говорится в сообщении пресс-службы главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД РФ, без указания фамилий и должностей обвиняемых.

Москва, Алексей Усов

Москва. Другие новости 26.03.12

Дерипаска может выкупить долю «Норникеля» у «Русала». Официальное предложение ещё не сделано. / В Кишиневе схлестнулись сторонники и противники объединения с Румынией (ВИДЕО). В Молдову прибыли молодчики профашистского румынского легиона. / Административные комиссии оштрафовали екатеринбуржцев на полмиллиона рублей. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках