российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Пропавшая в Брянске девочка убита. Подозревается отец ребенка (ФОТО) Родители инсценировали похищение девятимесячной дочери

Следственные органы раскрыли дело об исчезновении девятимесячной девочки в Брянске. Ребенок убит, в совершении преступления подозревается отец ребенка. Об этом сообщил официальный представитель Следственного комитета России Владимир Маркин.

Читайте: В деле о пропаже младенца в Брянске заподозрили родителей >>>

«Следственным путём удалось раскрыть это преступление. Установлено, что ребёнок был убит. В этом подозревается 31-летний сожитель матери девочки», – сказал Маркин. Он подчеркнул, что в настоящее время мужчина задержан, с ним работают следователи.

Мать ребёнка Светлана Шкапцова призналась, что инсценировала пропажу дочери по приказу своего сожителя, отца девочки Александра Кулагина. Как установили следователи, Кулагин во время ссоры избил жену, а затем ударил по голове ребёнка. Сутки мужчина не подпускал мать к девочке и не позволял вызвать «скорую помощь». Малышка от травм скончалась.

Тело девочки пока не нашли. По предварительной информации, Кулагин мог его сжечь, чтобы скрыть следы преступления.

По официальной информации СКР, вечером 2 марта в ходе ссоры отец ребёнка Александр Кулагин вначале избил свою сожительницу, а затем и малолетнюю дочку, выбросив из коляски. Отец не позволял матери приблизиться к ребёнку или вызвать «скорую помощь». На следующий день девочка скончалась. Рано утром 4 марта на такси отец вывез тело ребенка в Почепский район, а затем под угрозой предложил Шкапцовой план инсценировки похищения. Для того, чтобы запутать следы, в ночь с 9 на 10 марта мужчина уехал в Москву, где работал вахтовым методом охранником, и оставил там сотовый телефон. Затем он на автобусе вернулся в Брянск, чтобы уже самому принять участие в инсценировке. Для этого он приготовил женскую одежду, парик и очки.

В соответствии с разработанным планом 11 марта около 17:00 мать ребенка оставила пустую детскую коляску возле зоомагазина на улице Пушкина в Брянске, а переодетый в женскую одежду отец укатил ее и оставил в подъезде дома на той же улице.

Следователи в присутствии адвоката уже допросили мать девочки, которая подробно описала произошедшее. Сегодня ночью в Москве был задержан Кулагин. Сейчас он даёт показания об обстоятельствах совершенного преступления. В ближайшее время ему будет предъявлено обвинение в убийстве. Решается вопрос о его аресте.

Коляска с девятимесячной девочкой пропала у зоомагазина в доме № 33 по улице Пушкина в Володарском районе Брянска. Спустя несколько часов коляска, в которой находился младенец, была найдена в подъезде дома №45 на той же улице. Однако ребенка в ней не было. Изначально мать ребёнка заявляла, что оставила коляску с дочерью у зоомагазина и зашла на несколько минут в магазин.

Отметим, что на поиски ребенка были брошены все силы брянской полиции, а также московские следователи и три тысячи волонтеров. За информацию о местонахождении ребенка была объявлена награда в 1 млн рублей. Первоначально предполагалось, что девочку могли похитить бездомные или цыгане. Однако позже в причастности к пропаже ребёнка заподозрили ее родителей.

Мать ребёнка Светлана Шкапцова призналась, что инсценировала пропажу девятимесячной дочери по приказу своего сожителя Александра Кулагина

Брянск, Дарья Неклюдова

Брянск. Другие новости 29.03.12

СМИ: Израиль получил доступ к аэродромам в Азербайджане. / В Одессе помянут Оксану Макар. / Две трети молдаван считают Румынию и Молдову разными государствами. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках