российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:34 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Генпрокуратура РФ: На Северном Кавказе в 2011 году похищено 2,5 млрд. рублей Возмещено лишь 69 миллионов

В Северокавказском федеральном округе не принимаются достаточные меры по возмещению ущерба, причиненного хищением и нецелевым расходованием бюджетных средств. Такое мнение высказал начальник управления Генпрокуратуры РФ в СКФО Алексей Мельников.

По его словам, «из общей суммы ущерба 2,5 миллиарда рублей в порядке гражданского и уголовного судопроизводства возмещено лишь 2,8%, то есть 69 миллионов рублей», сообщает РИА «Новости».

Мельников отметил, что сумма ущерба в прошлом году увеличилась по сравнению с 2010 годом, но затруднился сказать, насколько именно, добавляет «Интерфакс».

Представитель Генпрокуратуры добавил, что в основном хищения происходят из-за коррумпированности чиновников и покровительства со стороны правоохранительных органов.

Мельников констатировал, что на Северном Кавказе не удалось «наладить эффективную оперативную работу, направленную на своевременное выявление преступлений в бюджетной сфере».

Всего в 2011 году в СКФО выявлены 1,4 тысячи преступлений, связанных с нецелевым расходованием и хищением бюджетных средств, возбуждено свыше 1 тысячи уголовных дел, уточнил представитель Генпрокуратуры.

Пятигорск, Наталья Аникина

Пятигорск. Другие новости 30.03.12

Международное энергетическое агентство поддержало расконсервацию нефтяных резервов. / Житель Севастополя получил 1,5 года тюрьмы за бутылку текилы, украденную из «Новуса». / Мошенник брал в аренду автомобили и продавал их. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках