российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
У Красной площади задержали более 50 человек с белыми лентами

Московская полиция сообщила о задержании более 50 человек, пытавшихся совершить прогулку по Красной площади с белыми лентами.

«Они выкрикивали лозунги, а также совершали попытки раздвинуть ограждение и пройти на Красную площадь, доступ на которую был временно ограничен по указанию ФСО России», – заявили в пресс-службе московской полиции, передает Би-би-си.

Акция «Белая площадь» была назначена на 1 апреля в рамках кампании «За честные выборы».

Организаторы флешмоба посредством созданной в Facebook* группы призывали совершить прогулку в воскресенье по Красной площади с белой символикой.

Как сообщает российская пресса, у «нулевого километра» собрались около 200 представителей оппозиции, которые водили хоровод у закрытых ворот и скандировали «Открывай!"

«Задержания начались внезапно. Полицейские выдергивали из толпы людей без разбора», – передает «Эхо Москвы».

По словам властей, все задержанные участники флешмоба были доставлены в отделы полиции для принятия решения о привлечении к административной ответственности.

Есть информация, что среди задержанных оказались корреспонденты телеканала «Дождь» и газеты «Ведомости».

Ранее полиция признала, что в день проведения акции Красная площадь была закрыта «на ремонт», сославшись при этом на распоряжение ФСО.

«Судя по опыту предыдущих протестных акций оппозиции, задержанных отпустят после воспитательной беседы», – предполагает «Московский комсомолец».

Москва, Ольга Радько

Москва. Другие новости 02.04.12

В Перми найден живым похищенный пять дней назад 7-летний мальчик. Его обследовали врачи и психолог. / На Сахалине с льдины сняли 675 рыбаков. К операции были привлечены вертолеты. / Украина прекратила поставки электроэнергии в Молдову. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках