российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:21 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Угонщикам вертолета в Вологодской области предъявлено обвинение

Вологодские следователи предъявили обвинение сообщникам заключенного Шекснинской колонии №17 Алексея Шестакова. 36-летнего Александра Русакова и 35-летнюю Татьяну Важалину обвиняют в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 211 (угон воздушного судна организованной группой), ч.2 ст. 313 УК РФ (побег из места лишения свободы лицом, отбывающим наказание, совершенный организованной группой).

По информации регионального управления СК РФ, 22 марта 2012 года рано утром заказанный обвиняемым Шестаковым в частном порядке для перевозки людей вертолет Вологодского авиапредприятия прибыл на базу отдыха «Ирма», где забрал двух человек. Находясь в воздушном пространстве, пассажиры Татьяна Важалина и Александр Русаков под угрозой применения предметов, используемых в качестве оружия, принудили пилота двигаться в Шексну. По прилету в поселок пилот по требованию вооруженных людей был вынужден снизиться над территорией исправительной колонии №17 УФСИН России по Вологодской области. Из вертолета был выброшен трос с привязанной палкой, за который ухватился осужденный Алексей Шестаков, отбывавший наказание в виде лишения свободы. Вертолет проследовал в Вологду, где в районе Окружного шоссе приземлился и пассажиры его покинули, скрывшись с места происшествия.

Ссылка по теме:

Вологодский заключенный легально заказал вертолет для побега (ФОТО, ВИДЕО) / Услуги турфирмы и вооруженных помощников обошлись осужденному на 25 лет убийце в 2 миллиона >>>

Вологда, Алексей Усов

Вологда. Другие новости 02.04.12

Губернатор Александр Мишарин направил соболезнования главе Тюменской области. / Доллар подрос почти на 2 копейки, евро – упал на 2. / Крупные инвесторы уходят из Европы. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках