российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 07:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
МАК: Самолет ATR-72 упал с работающими двигателями

Предварительный анализ бортовых самописцев разбившегося под Тюменью самолета ATR-72 авиакомпании «ЮТэйр» показал, что двигатели лайнера работали вплоть до столкновения с землей. Об этом во вторник сообщает Международный авиационный комитет (МАК).

«Предварительный анализ информации записи бортовых самописцев самолета ATR-72 показал, что двигатели самолета работали вплоть до столкновения с землей», – говорится в сообщении МАК.

«После взлета самолет набрал высоту примерно 210 метров, после чего возник сначала правый крен более 35 градусов, а затем левый крен, достигшей более 50 градусов в момент столкновения с землей», подчеркнули в комитете.

Как сообщал «Новый Регион», 2 апреля утром в 45 километрах от аэропорта Рощино в Тюмени потерпел крушение пассажирский самолет ATR-72 авиакомпании «ЮТэйр», вылетевший в Сургут. На борту находился 43 человека – 39 пассажиров и 4 члена экипажа. В катастрофе погиб 31 человек, 12 пострадали.

Причины авиакатастрофы под Тюменью будут известны не ранее, чем через месяц – только после окончания исследования МАК документации и содержимого «черных ящиков» самолета, сообщили в пресс-службе Уральского следственного управления на транспорте Следственного комитета РФ.

Ранее сообщалось, что кроме версий о технической неисправности разбившегося самолета и об ошибке пилотирования, следствие рассматривает версию об ошибке в работе наземных служб, в частности, о недостаточной обработке самолета антиобледенительной жидкостью. Накануне очевидцы катастрофы сообщили, что видели черный дым из двигателей падающего самолета.

Ссылка по теме:

Опознаны 12 погибших в крушении самолета под Тюменью (ВИДЕО по теме) / Последние минуты полета глазами экспертов и очевидцев >>>

Москва, Наталья Аникина

Москва. Другие новости 03.04.12

Русский турист повесился на тайском острове Пхукет. В кармане у погибшего было примерно 20 российских рублей. / ВТБ признал: предвыборный подкуп «народных акционеров» может обернуться для банка негативом. / В ХМАО объявлен трехдневный траур по жертвам «рейса 120» ATR-72. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках