российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 20:51 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Вологодский заключенный смог бежать на вертолете, подкупив сотрудника колонии

Вологодская прокуратура установила, что заключенный Алексей Шестаков, сбежавший из колонии на вертолете в конце марта, смог осуществить свой замысел, дав взятку сотруднику колонии.

За 10 тысяч рублей осужденного на 25 лет за убийство четырех человек Шестакова признали «не склонным к побегу» и ослабили за ним надзор, сообщает «Интерфакс».

Материалы прокурорской проверки направлены в Следственный комитет для решения вопроса о возбуждении уголовных дел. В прокуратуре считают, что дело надо возбудить не только в отношении сотрудника, получившего взятку, но и в отношении членов административной комиссии, допустивших халатность.

«Небольшие вознаграждения» администрации шекснинской колонии позволили заключенному Шестакову пользоваться многими удобствами. Он проживал отдельно от остальных осужденных – в помещении спортзала, лишь дважды в сутки ходил в отряд на проверки, а большую часть времени пребывал без должного контроля, что позволяло ему длительное время готовиться к осуществлению своего плана. Осужденный беспрепятственно пользовался запрещенными к обороту на режимной территории предметами, в том числе сотовым телефоном, имел несколько сим-карт, посредством которых вел переговоры и выходил в Интернет. Таким образом ему удалось наладить необходимые контакты, найти соучастников, договориться о содействии и помощи, организовать транспорт, приобрести оружие, изготовить снаряжение для побега, рассказывает газета «Красный Север».

В стенах колонии Шестаков зарабатывал деньги, которые хранил у себя и из которых позже финансировал мероприятия по побегу. по некоторым свидетельствам он зарабатывал торговлей зажигалками и сотовыми телефонами.

Вологда, новый Регион Алексей Усов

Вологда. Другие новости 03.04.12

Силовики ликвидировали экономическое крыло ОПС «Уралмаш». Уголовное дело составило 600 томов. / Дело экс-мэра Североуральска Юрия Фролова вернут в прокуратуру. / Мексиканская наркомафия занялась регулированием рынка продуктов. Мафиози заставили торговцев снижать цены на лепешки и мясо. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках