российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Подмосковье зверски избили и ограбили журналистку «Новой газеты» (ВИДЕО по теме) Полиция бездействовала, утверждает пострадавшая Елена Милашина

Видео – митинг в защиту журналистов в Москве 5 декабря 2010 года. Главное требование – довести до конца расследования убийств и нападений на работников СМИ.

Москва, Апрель 05 (Новый Регион, Наталья Аникина) – В подмосковной Балашихе избита журналистка «Новой газеты» Елена Милашина. Нападение произошло накануне поздно вечером. Двое неизвестных напали на журналистку с подругой после полуночи, когда они возвращались домой.

«Били зверски, выбили зубы, на висках шишки», – описала случившееся Милашина в своем блоге на сайте радиостанции «Эхо Москвы». Журналистка добавила, что нападавшие наносили удары кулаками и ногами в лицо и по голове.

После избиения преступники ограбили женщин. «У подруги вырвали сумку с ноутом. У меня – деньги (видимо, видели, как я расплачивалась за воду в киоске)», – пишет Милашина.

«Отбили нас три девушки. Иначе бы забили. Видимо», – добавила журналистка.

Журналистка утверждает, что подъехавший полицейский патруль не оказал им никакой помощи.

По словам Милашиной, по телефону «02» они с подругой позвонили в 00:37 мск. Само нападение произошло в 00:20.

«Менты приехали, когда мы уже ушли с так называемого места происшествия. До этого мы им звонили еще три раза. Все зафиксировано в телефоне, который был в кармане пальто и потому остался», – добавила журналистка. Елена Милашина отметила, что полицейский уазик подъехал только в 2 часа ночи.

«Мы стучались несколько раз в окна уазика, на нас смотрели, улыбались и игнорировали. Мы подождали минут пятнадцать. Было холодно и страшно, качало и трясло... В общем, менты нам ни дверь, ни даже окошечко не открыли», – пишет Милашина в своем блоге на «Эхе Москвы».

«Ну вот. В 2006 меня избить не успели. В Беслане. В 2012-м смогли. В Балашихе», – заключила журналистка.

В «Новой газете» Елена Милашина является редактором отдела спецрепортажей. Она является обладательницей награды имени известной журналистки и правозащитницы Анны Политковской, убитой в 2006 году. Журналистка публикует материалы об исчезновении людей и пытках на Северном Кавказе, а также нарушениях со стороны правоохранительных органов и силовых структур.

Скандалы и происшествия. Другие новости 05.04.12

В Челябинске на пешеходном переходе сбили 6-летнего ребенка. Виновник ДТП, похоже, вообще недолюбливает пешеходов. / Цены на нефть упали до 7-недельного минимума. Но пытаются подняться. / Повстанцы-туареги прекратили военные действия в Мали. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках