российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Главу МВД Кузбасса отстранили от должности на время следствия над его подчиненными

Начальник ГУ МВД Кемеровской области Александр Елин отстранен от должности, в связи с задержанием кемеровского полицейского по подозрению в убийстве. Решение принято главой МВД РФ Рашидом Нургалиевым. Временно исполняющим обязанности главы ГУ МВД назначен заместитель Елина Виктор Кутылкин, сообщает Lenta.ru.

Поводом для «временной отставки» Елина стало следствие по делу об убийстве одним из кузбасских полицейских своего родственника. По информации регионального управления СК РФ, 9 апреля 2012 года в лесополосе у автодороги «Кузбасс-Алтай» в сгоревшем автомобиле Nissan AD было найдено обгоревшее тело мужчины. подозреваемым в убийстве стал оперуполномоченный ОУР отдела полиции «Новый городок» МО МВД России «Беловский» 1980 года рождения и его 35-летняя знакомая Вера Имаева, ранее судимая за смерть человека от тяжких телесных повреждений.

По версии следствия, между полицейским и потерпевшим, являющимся братом супруги подозреваемого, возник конфликт и драка. после этого правоохранитель связал оппонента и предложил его зарезать своей знакомой. Что женщина и исполнила, нанеся родственнику полисмена несколько ударов ножом. Затем они вывезли тело на автомобиле погибшего и сожгли машину, пытаясь таким образом скрыть следы преступления.

Кемерово, Алексей Усов

Кемерово. Другие новости 13.04.12

Крупнейшая в Забайкалье ГРЭС была остановлена из-за замыкания на подстанции. / Против забайкальских полицейских возбуждено уголовное дело за пытки подростков. / На Южном Урале на 20 дней закрыли кондитерский цех из-за грубых нарушений санитарных правил. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках