российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Задержан бывший вице-президент «Мастер-банка» Его подозревают в незаконной обналичке более 2 млрд. рублей

Задержан бывший вице-президент КБ «Мастер-банк» Евгений Рогачёв. Банкира подозревают в причастности к незаконному обналичиванию более 2 миллиардов рублей, сообщает главное управление экономической безопасности и противодействия коррупции МВД РФ.

«В городе Сочи задержан бывший вице-президент КБ «Мастер-банк» Евгений Рогачёв, подозреваемый в незаконной банковской деятельности. По имеющейся информации, Рогачёв входил в состав организованной группы, участники которой подозреваются в незаконном обналичивании более 2 миллиардов рублей», – говорится в сообщении.

Как сообщал «Новый Регион», в марте правоохранители разоблачили участников «банковской ОПГ», которые вывели за границу и незаконно обналичили 20-25 миллиардов рублей. Оперативники провели одновременно 29 обысков по местам работы фигурантов, включая помещения «Мастер-банка», «Судостроительного банка», «Золостбанка», АКБ «Стратегия» и Межрегионального клирингового банка. Тогда были арестованы лишь «исполнители», входившие в финансовую ОПГ, однако в МВД пообещали в ближайшее время привлечь к уголовной ответственности «первых лиц кредитно-финансовых учреждений».

Члены «банковской ОПГ» «используя фирмы-однодневки, по поддельным электронным поручениям переводили денежные средства на счета коммерческих банков, затем перебрасывали на счета других организаций и обналичивали. За свои услуги организаторы схем, в которые входили руководители ряда коммерческих банков и организаций, назначали комиссию в размере 3-7% от сумм платежей, сообщили правоохранители.

Сообщалось, что некоторые члены организованной преступной группы уже дали признательные показания. Некоторым из них предъявлено обвинение в незаконной банковской деятельности. Часть подозреваемых пытается развалить доказательственную базу и оказать административное давление на правоохранительные органы.

Москва, Наталья Аникина

Москва. Другие новости 19.04.12

ЦБ РФ ставит под подозрение всех клиентов банков. Подготовлены новые правила борьбы с отмыванием денег. / В Новосибирске отец задушил дочь и покончил с собой из-за развода. / Безлимитные митинги ищут защиты в Конституционном суде. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках