российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:35 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Чиновница из Воркуты «изучает пляжный туризм» в Италии за госсчет (ВИДЕО, ДОКУМЕНТЫ) Это очень важно для заполярного города!

Материал канала РЕН ТВ на эту тему

Видеоклип-пародия о Наталье Коршуновой

Глава администрации Воркута Анатолий Пуро отправляет свою заместительницу по вопросам ЖКХ Наталью Коршунову «в служебную командировку» на Сицилию сроком на 22 дня, с учетом дороги. Стоимость «командировки» – 230 тыс рублей за счет городского бюджета.

Как пишет издание «Твоя Воркута», тема поездки Коршуновой – «Местное самоуправление и развитие различных видов туризма в Италии». Между тем, уточняется, что законность данной командировки проверяется прокуратурой города.

В то же время сайт Komikz.ru пишет, что положение дел с ЖКХ там удручающее:

МУП ВТС банкрот – долги более 1,5 млрд руб

ООО «Тепловые сети Воркуты» – банкрот, долги более 2 млрд

ООО «Водоканал» – банкрот, долги более 1 млрд

ООО «Горняцкое» в развале, приставы всё арестовали, долги неподъёмные, директор под следствием

ООО «Центральное» в развале, фактический банкрот, долги неподъёмные, директор под следствием.

Организатор стажировки: Instituto Nuova Formazione Universitaria Multimediale Associazione Culturale, Siracusa (Сицилия). Программа стажировки включает в себя теоретический и практический блок, встречи с представителями МСУ различных муниципалитетов провинции Сицилии (Сиракузы, Катания, Таормина, Ното, Авола).

Также должно состояться обсуждение актуальных проблем и перспектив развития различных видов туризма: архитектурного, пляжного, горного, гастрономического и др., а также посещение различных объектов туризма (как развитых, так и потенциальных).

«Для заполярной Воркуты конечно очень актуальны архитектурный, пляжный, горный и гастрономический туризм», – иронизирует автор текста на сайте Komikz.ru. Причем перелет на Сицилию запланирован через Венецию, где для участников организованы экскурсии.

Ссылка по теме:

Волгоградские чиновники объяснили банкет в Италии реализацией «проектов по орошению Аппенин» / Оправдания госслужащих и депутатов о «командировке за свой счет» вызвали интерес Генпрокуратуры >>>

Воркута, Марат Бубновский

Воркута. Другие новости 19.04.12

Шесть семей остались без жилья в Феодосии. Военные освобождают общежития для контрактников. / Москва в борьбе с пропагандой гомосексуализма может взять пример с Питера. / Владелец овчарки, искусавшей 14-летнюю девочку в Подмосковье, выплатит более миллиона рублей. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках