российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 22:19 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Жительница Брянска, сбившая насмерть ребенка и покалечившая его мать, приговорена к 4 годам колонии-поселения

Суд в Брянске вынес приговор 20-летней жительнице города Ирине Добржанской, сбившей на пешеходном переходе трехлетнюю девочку и ее мать, в результате чего девочка погибла. Она признана виновной по ч.3 ст.264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека и причинение тяжкого вреда здоровью) и приговорена к четырем годам колонии-поселения. Об этом сообщает Следственный комитет РФ.

Авария произошла 7 октября прошлого года. Добржанская двигалась на автомобиле Volkswagen Passat по проспекту Московскому Фокинского района Брянска. Девушка подъехала к пешеходному переходу со скоростью не менее 72 км/ч, тем самым грубо нарушила установленный правилами дорожного движения скоростной режим в условиях города, и не пропустила идущих по переходу людей. В результате Добржанская сбила 29-летнюю местную жительницу Анну Сивакову и ее трехлетнюю дочь Соню. От полученных телесных повреждений ребенок скончался на месте происшествия, её матери причинен тяжкий вред здоровью.

Аварию записал видеорегистратор автобуса, двигавшийся по соседней полосе, и запись с происшествием была выложена в интернет. Жители Брянска перекрывали проезжую часть в месте аварии, требуя справедливого расследования дела Добржанской.

В ходе следствия Добржанская частично признала свою вину и отказалась от дачи показаний. В последнем слове она просила суд не лишать ее свободы.

Во время рассмотрения дела в суде сторона защиты неоднократно заявляла перед журналистами свою позицию о невиновности Добржанской, пытаясь свалить вину на дорожные службы, из-за которых она якобы не увидела знаков «Пешеходный переход». Однако в ходе следственного эксперимента было установлено, что дорожные знаки были видны отчетливо.

Приговором суда Добржанской назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении с лишением права управления транспортным средством на 3 года.

Также Добржанская должна будет выплатить штраф в 1,5 млн рублей. В рамках гражданского иска обвинение требовало взыскать в пользу потерпевших 3 млн рублей.

Автомашина «Фольксваген Пассат», на которой совершено ДТП, обращена в собственность государства, поскольку ее законный владелец не установлен.

В ходе расследования выяснилось, что осужденная управляла автомобилем по доверенности. Водительский стаж у нее – всего год, и за это время она четырежды привлекалась к административной ответственности за нарушения ПДД.

Ссылка по теме:

1000 человек перекрыли Московский проспект в Брянске (ФОТО) / Чтобы не дать «замолчать» гибель 3-летней девочки на пешеходном переходе >>>

Брянск, Наталья Аникина

Брянск. Другие новости 20.04.12

Украинские пограничники нашли 150 тысяч евро в носках у гражданина Молдовы. / Крымчанин умер, придя с жалобой в Маломаякский сельсовет. / В Подмосковье задержаны члены кардерского ОПГ из Молдовы. Преступники похитили 5 млн рублей с банковских карт. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках