российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 19:00 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Шеин: К голодовке в Астрахани могут присоединиться еще 30 человек

Экс-кандидат в мэры Астрахани Олег Шеин заявил, что к голодовке в Астрахани могут присоединиться еще около 30 человек и в понедельник количество участников акции может возрасти до 50.

«Эсер» в интервью радио «Эхо Москвы» вновь выразил надежду, что решение ЦИК приведет к отмене результатов голосования на выборах мэра Астрахани, итоги которого, как утверждает экс-депутат, были сфальсифицированы Однако теперь, по словам Шеина, голодовка направлена против «многочисленных арестов» его сторонников. «На сегодняшний день арестованы как минимум семеро, и мы понимаем, что это не конец», – цитирует «эсера» «Газета.Ru».

Читайте: Шеин рассказал, когда прекратит голодовку >>>

В пятницу вечером группа сторонников Шеина попыталась провести акцию «Похороны свободы слова», возложив траурный венок к зданию региональной телекомпании «Лотос» (филиалу ВГТРК в Астрахани). Несколько участников были задержаны полицией: сами голодающие изначально говорили о троих задержанных, полиция впоследствии сообщила о четверых.

Мировой суд дал им от трех до пяти суток административного ареста.

Астрахань, Ольга Радько

Астрахань. Другие новости 23.04.12

Массовая драка произошла в подмосковном Чехове. Двое погибших. / Наблюдатели ООН прибыли в Сирию. / В России пройдут молебны и стояния «В защиту веры». Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках