российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 10:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ураган в Москве покалечил трех человек (ВИДЕО) Сильный ветер валил деревья, рекламные щиты и балконы

ВИДЕО: после грозы Москву накрыло облако пыльцы, напугав многих жителей столицы

По меньшей мере три человека пострадали в Москве из-за ураганного ветра и сильной грозы, обрушившейся накануне вечером на столицу. Ветер, порывы которого превышали 15 метров в секунду, валил щиты и деревья, кроме того, в одном из домов обрушился балкон.

Из-за непогоды пострадали две женщины – 52 и 26 лет и молодой мужчина. Одна из раненых находится в тяжелом состоянии.

Вывеска магазина «Пятерочка» упала на 26-летнюю сотрудницу «Транснефти». Девушку доставили в больницу с диагнозом «черепно-мозговая травма, ушиб височной области и закрытый перелом ключицы», сообщает издание Lifenews.ru.

Источник в правоохранительных органах сообщил, что травмирован также молодой мужчина, который был госпитализирован.

Кроме того, в подмосковной Балашихе от рухнувшего дерева пострадала 81-летняя женщина, сидевшая на скамейке во дворе своего дома. Пенсионерку доставили в местную ЦРБ. Врачи зафиксировали у нее «открытую черепно-мозговую травму, перелом теменной кости и ушиб грудной клетки».

В Москве сильный ветер повалил около 70 деревьев, пострадало несколько автомобилей, в двух местах была повреждена трамвайная контактная сеть, передает «Интерфакс». В Россошанском проезде рекламный щит упал на «Мицубиси». Автомобиль получил серьезные повреждения.

На Мантулинской улице из-за урагана с 5-го этажа рухнул балкон. Обломки никого не задели.

После грозы Москву накрыло облако березовой пыльцы, напугав многих жителей столицы. Биологи отмечают, что пыльца в воздухе может провисеть не менее месяца, но исправить ситуацию смогут дожди.

Москва, Наталья Аникина

Москва. Другие новости 27.04.12

В Одесской области задержали самого крупного взяточника с начала года. / В Челябинске могут закрыть доступ к одному из Интернет-сайтов. / В Челябинске будут судить сотрудницу детдома, обварившую ребенка. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках