российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Москве от урагана пострадали 6 человек Пять районов Подмосковья оставались без света

Пять районов Подмосковья остались без электроснабжения из-за урагана, пронесшегося поздно вечером во вторник над столичным регионом. Сильнее всего пострадали Домодедовский, Подольский, Щелковский, Ногинский и Коломенский районы. В столице в результате падения деревьев, вызванного ураганом, различные травмы получили 6 человек

По словам директора по связям с общественностью компании МОЭСК Виталия Струговца, непогода привела к отключению около 300 трансформаторных подстанций. Без электричества остались в основном небольшие населенные пункты и садовые товарищества, социально значимые объекты не пострадали. Последствия стихии ликвидируют более 180 бригад энергетиков, сообщил представитель МОЭСК.

По последним данным, энергетики к 7:00 мск завершили восстановление электроснабжения всех населенных пунктов Подмосковья, сообщил Струговец.

Вместе с тем он уточнил, что в настоящее время без электроснабжения остаются единичные подстанции на юге и востоке Подмосковья.

«Эти подстанции находятся вне населенных пунктов и не влияют на подачу электроэнергии жителям. Работа этих подстанций будет полностью восстановлена к 12:00 мск», – добавил представитель МОЭСК.

В Москве сильный ветер частично повредил кровлю здания общежития Строительного университета, пострадавших нет. Ураган повалил в столице почти 280 деревьев, сообщили в правоохранительных органах. Из-за падения деревьев пострадало шесть человек – трое мужчин и три женщины, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник в медицинских кругах столицы. Из них пятеро были госпитализированы с ушибами и травмами.

Различные механические повреждения получили 27 автомобилей. Сильный ветер, порывы которого достигали 17 м/с, сорвал три больших рекламных конструкции.

Москва, Наталья Аникина

Москва. Другие новости 01.05.12

Врачи спасли раненного москвича, вытянув у него стрелу из шеи. / Митинг на Чистых прудах: Закончился буржуазный этап протеста, следующий «взрыв» – левый (ФОТО). Лимонов предложил лозунг – «Всё отнять и поделить». / Коммунисты не решились выйти с красными флагами на митинг во Львове. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках