российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 11:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
СКР возбудил дело об избиении омоновцем участницы «Марша миллионов»

Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело по факту избиения омоновцев участницы «Марша миллионов» 6 мая на Болотной площади в Москве. Об этом сообщается на сайте ведомства. Поводом послужил видеоролик, выложенный в интернете, в котором сотрудник полиции наносит удары, возможно, беременной девушке, в том числе и ногой в живот.

«По результатам доследственной проверки Главным следственным управлением СКР по городу Москве по факту избиения сотрудником полиции участницы «Марша миллионов» возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с применением насилия)», – говорится в сообщении Следственного комитета.

«В рамках уголовного дела принимаются меры к установлению свидетелей происшествия, а также конкретных сотрудников столичной полиции, применивших насилие в отношении девушки», – отмечается в сообщении.

Как сообщал «Новый Регион», ролик появился на видеохостинге Youtube в четверг. Один из участников протестной акции снял на мобильный телефон, как полицейские волокут девушку по земле, а один из них с размаху бьет ее по животу (см. ВИДЕО). Очевидцы мгновенно отреагировали на случившееся, стали раздаваться крики «Ты сгоришь в аду, с**а!». В СМИ появилась информация, что речь идет о беременной женщине.

Накануне группа членов фракции КПРФ в Госдуме направила коллективный депутатский запрос главе Следственного комитета РФ Александру Бастрыкину. Они требуют расследовать факт избиения полицейскими беременной женщины во время акции протеста 6 мая.

«Мы вывесили на сайте КПРФ видео с портала youtube.com, на котором отчетливо видно, как 6 мая во время акции протеста на Болотной площади полицейские волокут по земле и бьют ногами по животу беременную женщину», – цитирует «Интерфакс» секретаря ЦК КПРФ, депутата Госдумы Сергея Обухова.

Позже в четверг Следственный комитет и ГУ МВД по Москве начали проверку по факту избиения девушки.

Москва, Наталья Аникина

Москва. Другие новости 11.05.12

Путин предпочел Ху Цзиньтао Бараку Обаме (ВИДЕО). Первый и демонстративный визит глава Кремля нанесет в КНР, а не в США. / Березовский призвал несогласных «выйти миллионом». Опальный олигарх мечтает вернуться в «освобожденную» Москву. / Десантники высадились рядом с местом крушения Sukhoi SuperJet-100 (ФОТО, ВИДЕО). На место катастрофы вылетают российские спасатели. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках