российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 17:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Новое уголовное дело настигло основателя МММ Сергея Мавроди

В Новосибирской области возбуждено уголовное дело в отношении Сергея Мавроди, сообщает Генеральная прокуратура РФ. Основатель финансовых пирамид МММ и МММ-2011 стал подозреваемым по делу о пособничестве в незаконном предпринимательстве.

По информации ведомства, в апреле прошлого года в Колыванском районе Новосибирской области по материалам прокурорской проверки в отношении местного жителя 40-летнего Алексея Астафьева было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.171 УК РФ (незаконное предпринимательство).

В ходе предварительного расследования было установлено, что Астафьев руководил подразделением финансовой пирамиды МММ-2011.

«Деятельность местной ячейки «пирамиды» осуществлялась при непосредственной поддержке основателя МММ-2011 Сергея Мавроди. Он содействовал совершению преступления своими советами, указаниями, а также предоставлял Астафьеву рекламную поддержку и информационные ресурсы, используемые для совершения противоправных действий», говорится в сообщении надзорного ведомства.

Прокурор Колыванского района объединил оба уголовных дела в одно производство.

Мавроди, после отбытия уголовного наказания за мошенничество в особо крупном размере, связанного с деятельностью АО «МММ», в январе 2011 года создал новую финансовую пирамиду МММ-2011. По данным сайта Сергея Мавроди, в новой пирамиде участвуют более 30 миллионов жителей РФ, Украины, Белоруссии и других стран.

Новосибирск, Ольга Панфилова

Новосибирск. Другие новости 11.05.12

В Одессе директор коммунального предприятия украл 53 миллиона гривен. / В Ленобласти расстреляли компанию молодых людей и убили девушку. / Виктор Янукович оконфузился в День Победы, выступая перед ветеранами (ВИДЕО). Из речи главы государства получилось, что ветераны вместе с фашистами «до конца исполняли свой долг». Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках