российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 06:35 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Черные ящики» Sukhoi Superjet-100 расшифруют в Индонезии (ФОТО, ВИДЕО) Тела погибших эвакуируют с помощью сетей, опознана первая жертва

Накануне спасатели обнаружили 14 тел жертв авиакатастрофы

Расшифровка «черных ящиков» разбившегося 9 мая самолета Sukhoi Superjet-100 будет происходить в Индонезии. Об этом заявил министр транспорта азиатского государства Эверт Эренст Мандингаан. По его словам, в Россию бортовые самописцы отправлены не будут. Об этом пишет газета The Jakarta Post. «Черные ящики» российского лайнера обнаружить пока не удалось.

В субботу утром в Джакарте началось опознание тел жертв авиакатастрофы. Процедура проходит в военном госпитале, куда доставили первые четыре контейнера с фрагментами тел. Имя одного из погибших уже установлено. Это Корнел Сихумбинг, гражданство погибшего не уточняется. Идентифицировать личность удалось по обнаруженным в кармане брюк документам, передает РСН.

Поисковая операция на месте крушения самолета возобновилась с рассветом. До места авиакатастрофы добрались два вертолета, армейский десант высадился по веревкам. Останки погибших поднимают на борт с помощью специальных сетей. До того как к месту крушения SSJ-100 смогли подлететь вертолеты, спасатели выносили тела погибших на руках. Каждого погибшего два часа несли через джунгли до вертолетной площадки. Накануне спасатели обнаружили 14 тел жертв авиакатастрофы.

По информации спасателей, на месте крушения российского самолета не обнаружено ни одного целого тела – только фрагменты.

«Многочисленные фрагменты тел жертв авиакатастрофы лежат в трехстах метрах от места столкновения самолета со склоном горы Салак», – сообщил спасатель Эко Прасетьо, чьи слова приводит «Интерфакс».

По информации блогера Сергея Доли, на месте падения самолета в субботу были подготовлены для эвакуации еще 5 контейнеров с останками погибших. Первый из пяти контейнеров уже доставлен на вертолете в Джакарту.

Спасатели «обещают закончить эвакуацию всех тел сегодня, если погода будет позволять», – отметил блогер, находящийся в штабе поисковой операции в Джакарте.

Также сообщает, что в субботу в Джакарту прибыл самолет МЧС России. Ил-76 доставил несколько десятков спасателей, психологов, следователей, оборудование и легкий поисковый вертолет Во-105. На пути в Индонезию находится еще один самолет МЧС. На его борту находятся 26 специалистов проведения операций особого риска Центра «Лидер», поисковый вертолет БК-117, необходимое оборудование.

Sukhoi SuperJet-100 разбился 9 мая в ходе демонстрационного полета, врезавшись в склон горы Салак на западе индонезийского острова Ява. На борту находились 45 человек, в том числе восемь граждан России. Крушение лайнера произошло, когда он направлялся на посадку.

Фото с Твиттера Сергея Доли.

На месте падения самолета в субботу были подготовлены для эвакуации еще 5 контейнеров с останками погибших. Первый из пяти контейнеров уже доставлен на вертолете в Джакарту.

Джакарта, Ольга Панфилова

Джакарта. Другие новости 12.05.12

Мэр Биробиджана незаконно агитировал на президентских выборах. / Крупный пожар на складах бытовой химии произошел в Якутске. / В Саратовской области довели до самоубийства двух подростков. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках