российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Главу сельсовета в Подмосковье задержали за взятку в 1 млн. рублей

Следственные органы возбудили уголовное дело в отношении главы сельского поселения Развилковское Ленинского района Подмосковья Александра Колодина, подозреваемого во взяточничестве и вымогательстве. Об этом сообщает Следственный комитет РФ.

По версии следствия, весной 2012 года житель Ленинского района обратился к главе сельского поселения по вопросу трудоустройства на должность заместителя главы администрации. За принятие указанного решения Колодин потребовал взятку в размере 1 млн. рублей. Получив согласие от кандидата, он пописал соответствующий приказ о назначении на должность, после чего 5 мая 2012 года Колодин, находясь в своем кабинете, получил часть оговоренной суммы взятки в размере 400 тыс. рублей. Сразу же после получения денег он был задержан полицейскими.

В отношении чиновника возбуждено уголовное дело по п.п. «б», «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере, с вымогательством).

По ходатайству следствия в отношении Колодина избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Москва, Наталья Аникина

Москва. Другие новости 14.05.12

Вынесен приговор по факту отравления детей в школе. / На севере Непала упал самолет с 18 пассажирами. / Рейсы Astra Airlines из Екатеринбурга в Салоники могут не взлететь: у авиакомпании нет допуска от Росавиации. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках