российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:09 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Mercedes вице-президента «Газпромбанка» на «зебре» сбил ребенка и скрылся

В Подмосковье автомобиль Mercedes вице-президента «Газпромбанка» на пешеходном переходе сбил двухлетнего ребенка и скрылся с места ДТП. Мальчик получил травмы и был госпитализирован. Сейчас малыш уже находится дома и проходил курс реабилитации.

Инцидент произошел 22 апреля в поселке Новогорский – «в закрытой зоне, там есть дома, которые можно снимать, такой дом отдыха». Об этом рассказал РСН отец пострадавшего двухлетнего Саши – Владимир.

«Ребенок гулял с мамой. На пешеходном переходе Mercedes «Газпромбанка» с номерами Е179МУ 197RUS, где сидел Александр Оттович Шмидт и водитель, сбил ребенка. Водитель открыл дверь и начал выходить из машины, но Шмидт, опустив стекло и оценив ситуацию, велел ему сеть в машину и ехать. Дословно это было: «Брось их, поехали, нечего с ними разбираться», – рассказал отец.

По его словам, приехавшая на место происшествия полиция зафиксировала факт ДТП и то, что виновный скрылся с места аварии.

Мужчина отметил, что мать ребенка запомнила номера машины и есть свидетели того, как Mercedes сбил ребенка.

По словам отца мальчика, после аварии ребенок был госпитализирован: «Нас увезли в Тушинскую городскую больницу, поместили в хирургию. УЗИ показали, что надрыв почки и гематома на органах». Сейчас состояние ребенка среднее. Сколько времени потребуется на реабилитацию мальчика – неизвестно.

Дело о ДТП 4 мая было передано в суд. Олегу Алексееву, водителю Шмидта, предъявлено обвинение по статье 12.27 КоАП РФ «Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием». Александр Шмидт проходит по делу в качестве свидетеля.

В своих показаниях и водитель, и Шмидт утверждали, что просто ехали рядом, а когда ребенок сам упал рядом с машиной, они остановились, чтобы узнать нужна ли помощь, но мать ребенка отметила, что все в порядке.

«Представители товарища Шмидта предпринимали попытки «договориться» (я полагаю, тупо дать денег), с родителями мальчика. Родители договариваться не согласны», – пишет блогер robenkova.

Александр Оттович Шмидт – член правления и первый вице-президент «Газпромбанка», а также член попечительского совета Института финансового и банковского права Московской государственной юридической академии.

Москва, Ольга Панфилова

Москва. Другие новости 14.05.12

Греция потрясла мировой фондовый рынок. Биржевые индексы упали более чем на 2%, цены на североморскую нефть Brent – до $110. / Экстренное предупреждение передано в Приморье. / В Крыму на взятке поймали мэра райцентра Кировское. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках