российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:26 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
СМИ сообщили о смерти Михаила Горбачева А он только посмеялся в ответ

Первый и последний президент СССР Михаил Горбачев опроверг слухи о своей смерти и посмеялся над ними. «Надо же, что пишут. Напиши, что я продолжаю жить и трудиться», – сказал он по телефону «Интерфаксу».

Главный редактор «Новой газеты» Дмитрий Муратов в 19:45 мск позвонил Горбачеву, который проходит плановое обследование в одной из клиник. Он посмеялся по поводу слухов, гуляющих в Интернете: «Все нормально, сахар снижается. Те же, кто хочет заработать на моей смерти повышенные гонорары, несколько просчитались. Не дождутся». «Новая» пишет, что состояние здоровья Горбачева никаких опасений у врачей не вызывает, его госпитализация – запланированное заранее обследование.

Ложные слухи о кончине «Горби» пришли через Twitter, точнее, из англоязычного сектора. Судя по всему, первым эту новость на английском языке распространил фальшивый аккаунт премьер-министра Швеции Фредрика Рейнфельдта. Эта «новость» на английском языке является всего третьей по счету в новом микроблоге. Она мгновенно разнеслась по сервису микроблогов, оттого хэштэг #Gorbachev вышел в мировые «тренды».

Также во вторник на английской странице Wikipedia, посвященной Горбачеву, появилась правка, где в качестве даты смерти экс-президента СССР было указано 22 мая 2012 года, отмечает NEWSru.com.

Подобное уже случалось с другими знаменитостями в «кириллическом секторе» Twitter. Например, фальшивый аккаунт NEWSru.com однажды «похоронил» Эльдара Рязанова. До этого волну перепечаток вызвала новость о «смерти» известной французской певицы Мирей Матье. Поддельный блог Life News сообщал о смерти Людмилы Гурченко, причем за несколько месяцев до реальной кончины актрисы.

Москва, Марат Бубновский

Москва. Другие новости 22.05.12

Горсовет Севастополя ввел плату за сбор грибов и ягод в лесу, а также повысил расценки на выпас скота. Оппозиция – новведения на руку «лесной мафии». / В Оренбургской области упал самолет сельхозавиации. / Задолженность населения ХМАО перед энергетиками составила 103,6 миллиона рублей. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках