российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 09:35 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На юге Финляндии человек в камуфляже устроил стрельбу

В ночь на 26 мая человек, одетый в камуфляжную форму, устроил стрельбу в городке Хювинкяа, расположенном на юге Финляндии. Действия злоумышленника привели к гибели 18-летней девушки, еще восемь человек получили ранения. Среди пострадавших есть 23-летний полицейский, передает Associated Press.

В общей сложности преступник произвел около 20 выстрелов из винтовки крупного калибра, добавляет РБК. По данным местной полиции, убийца вел огонь с крыши ресторана. С места происшествия неизвестный в камуфляже скрылся пешком. В правоохранительных органах также уточнили, что двое пострадавших во время стрельбы находятся в критическом состоянии.

Полиция прибыла на место бойни спустя минуту. Злоумышленник ранил одного из защитников правопорядка, когда тот выходил из полицейской машины. Спустя несколько часов мужчина был задержан: он не успел покинуть город. Полицейские отмечают, что у преступника есть два ружья, однако в момент задержания он был безоружен.

В спецоперации принимали участие 50 полицейских. Власти Хювинкяа заявили, что жители сновь могут спокойно передвигаться по городу. Отметим, что Хювинкяа расположен всего в 50 километрах от столицы Финляндии Хельсинки.

Хельсинки, Дарья Неклюдова

Хельсинки. Другие новости 26.05.12

В Чечне ликвидирован боевик. / Стрельба в Сирии: убиты 90 человек, в том числе дети. / В Москве планируется митинг против полицейского произвола. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках