российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 1 мая 2024, 02:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Чичваркин даст показания против покровителя подпольных казино из МВД

Бывший совладелец компании «Евросеть» Евгений Чичваркин готов дать показания ФСБ на одного из фигурантов «игорного» скандала – полковника МВД Фарита Темиргалиева. Бизнесмен собирается рассказать о распродаже в Москве его личного автопарка, к которой якобы и был причастен экс-начальник 37-го отдела Бюро специальных технических мероприятий (БСТМ). По словам Чичваркина, у него есть документ, подтверждающий преступные действия Темиргалиева. Об этом пишут «Известия».

Чичваркин уже известил российские спецслужбы о готовности дать против него показания. «Скорей всего, я это сделаю на территории Великобритании», – сказал экс-совладелец «Евросети».

По сведениям издания, ФСБ заинтересовалось предложением бизнесмена.

«Чичваркин привел весомые аргументы, поэтому и было принято решение его допросить, – заявил газете источник в спецслужбах. – Нам неважно, где пройдет допрос – в Великобритании или в России. Если Чичваркин изъявит желание дать показания в России, то он будет включен в программу защиты свидетелей».

Речь идет о махинациях с распродажей в Москве личного автопарка Чичваркина, состоявшего преимущественно из дорогих автомобилей Mercedes, BMW, Porsche. Перед экстренным отъездом в Лондон в 2008 году бизнесмен выписал доверенности на иномарки на имя своего персонального водителя, который якобы затем и продал по бросовым ценам весь автопарк бизнесмена через Темиргалиева. Стоит отметить, что Чичваркин был вынужден бросить в России и легендарную реплику «Волги М-21», сделанную на основе джипа Porsche-Cayenne, стоимостью в более чем 1 млн. долларов. Это был единственный автомобиль, который бизнесмен позже смог вывезти в Великобританию.

Темиргалиев и его заместитель Михаил Куликов были задержаны в Москве по обвинению в получении взяток в 75 тысяч долларов от бизнесмена Ивана Назарова, которого считают владельцем подпольной сети игорных заведений в Подмосковье. По версии следствия, это была плата за теневые услуги оперативников – незаконную прослушку телефонов, слежку и сбор компромата на подмосковных прокуроров и конкурентов Назарова.

Москва, Ольга Панфилова

Москва. Другие новости 28.05.12

В Челябинской области «вспыли» нарушения при расходовании средств, выделенных на модернизацию здравоохранения. / В якутском поселке введен режим ЧС. / По факту крушения траулера в Беринговом море началось следствие. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках